2 мин.

Интер. Жить настоящим

 Почитав комментарии после матча, я был немного удивлен. Друзья, многие из вас до сих пор живут в прошлом. Многие, смотрят на нынешнею игру команды через призму конца прошлого сезона. Складывается впечатление, что люди осознанно закрываются некоторой долей пессимизма, боясь открыть душу команде. Боясь, что отпустив свои эмоции и расслабившись, клуб в любой момент подведет и остро уколит в самое сердце.

Возможно, такова черно-синяя доля. Да, за такой клуб мы болеем и в Интере в любой момент может произойти что-угодно. Но друзья, это уже совсем другая команда. Сдавший Камбьяссо, обьект для насмешек, Джонатан, ленивый и медленный Альварес, именно эти люди в прошлом, сделали игру сегодня, на кураже и драйве. Если бы они продолжали думать о прошлом и находиться в тех состояниях, они бы забили эти голы сегодня?

Футболисты с Вальтером прошли очищение во всех аспектах. Сняты негативные эмоции, почищена и воссоздана моральная и ментальная сторона команды, подтянута физическая составляющая. Маццарри загнал всех в русскую баньку, хорошенько ее раскочегарил, плеснул немного пивка на камни и как следует прошелся по спинам подопечных березовым веником.

5 матчей, 4 победы и ничья с Ювентусом. Забито 15 мячей и 2 пропущено. Разве это не фантастика? Без всяких там: в том году так же начинали и т.д. Зачем вгонять себя опять в тоску? Сейчас, все прекрасно и замечательно, а если учитывать состав и время становления команды, то это просто грандиозно. ГРАНДИОЗНО!

В каком-то смысле, то стыдное падение у всех на глазах в яму, сослужило добрую службу, весь тот негатив, как встряхнутая бутылка шампанского, выстрелила мощным залпом веры и оптимизма. Интер тяжело и глубоко вздохнув, выпустил из себя все негативное, дав свободное место новым силам, хорошему моральному и физическому самочувствию.

Болельщик! Лови момент! Встряхни налет воспоминаний. Насладись атмосферой настоящего. А то слова: слишком рано придется заменить на слова: уже слишком поздно.