3 мин.

«Локхарт Стадиум» — новый дом «Интер Майами»!

Если Дэвид Бекхэм и Хорхе Мас добьются желаемого, то «Интер Майами» проведет 2 первых сезона на футбольном комплексе «Локхарт Стадиум». «Локхарт» был домом первой команды МЛС из Южной Флориды - «Майами Фьюжн», которая прекратила свое существование в 2001 году.

За 3 сезона в МЛС да и своего существования в принципе команда добилась немалых высот:

  • Победитель регулярного чемпионата MLS (обладатель трофея MLS Supporters' Shield): 2001

  • Финалист Кубка США: 2000

Кроме того за «Майами Фьюжн» выступали такие бравые парни как Карлос Вальдеррама, Хенри Гутьеррес и Эрик Виналда.

В четверг Бекхэм и Мас приехали в Майами, чтобы объявить о своем предложении развития стадиона и прилегающего района, которое должно быть одобрено советом города Форт-Лодердейл во время заседания в понедельник 19 марта.

В рамках первого предложения, которое было подано 28 января, «Интер Майами» уже взял на себя обязательства по частному финансированию проектной документации, разработки, строительства, технического обслуживания и эксплуатации современного футбольного тренировочного комплекса, который будет включать в себя стадион на 18 000 мест, а также несколько общественных объектов по всей близлежащей территории, включая благоустройство общественного парка.

Команда заявила, что в будущем это место будет использоваться молодежной академией клуба, а в настоящее время готовится расширенный план, по которому на данном стадионе будет выступать главная команда, пока не будет завершено строительство «Miami Freedom Park» (предположительно в 2021 году).

«Marlins Park», «Hard Rock Stadium», и «Florida International University» рассматривались в качестве временных площадок для клуба, но руководство «Интер Майами» остановило свой выбор на «Локхарт Стадиум».

«Наша управляющая группа провела месяцы, тщательно обсуждая варианты локации, пригодной для дебютного сезона «Интер Майами» в MLS. Одновременно с этим мы будем строить «Miami Freedom Park», - сказал спортивный директор «Интер Майами» Пол МакДоно.

«В конечном итоге мы решили расширить наше видение проекта в Форт-Лодердейле, чтобы достойно провести первые два сезона в МЛС. Наша цель - предоставить болельщикам самую захватывающую футбольную атмосферу и наилучшие впечатления от игрового дня. И мы не поверили, что в других рассматриваемых местах это будет возможно».

Кроме того, Хорхе Мас сказал, что совсем недавно он был «очень взволнован» от предложения своей команды о плавном преобразовании «Локхарт Стадиум» в современный учебный центр, который может стать молодежной Академией после окончательного переезда «Интер Майами» на «Miami Freedom Park»:

«Мы собираемся построить там новый стадион. Это даже не ремонт «Локхарта». Это будет новый стадион для команды уровня USL и футбольной академии».

Еще больше новостей о проекте Дэвида Бекхэма можно узнать в паблике Вконтакте - Inter Miami CF | «Интер» Майами