3 мин.

Красные дьяволы отправляются в ад

Боль, но с высоко поднятыми головами. Именно так официальный сайт Индепендьенте сообщает о вылете клуба во вторую лигу. В Аргентине СМИ преподносят этот факт игрой слов — Красные дьяволы были отправлены в футбольный ад командой Папы, Сан Лоренцо. В любом случае это был день отчаяния от первого вылета в их славной 108-летней истории (16 выигранных чемпионатов, 7 Кубков Либертадорес , 2 Межконтинентальных Кубка).

Почему мы сообщаем об этом? Потому что Индепендьенте был соперником Grande Inter Эленио Эрреры по Межконтинентальному Кубку в 1964 и 1965 годах. Возвращаясь в те дни, финал состоял из двух матчей, а в 1964 команды даже доигрались до плей-офф, что означает 3 матча за три недели сентября. Первую игру выиграли аргентинцы у себя дома. Нерадзурри взяли верх в ответном поединке в Милане, благодаря голам Маццолы и Корсо, но так как тогда разницу мячей не считали, только результат, решающая игра прошла на Бернабеу в Мадриде. Марио Корсо забил единственный гол в дополнительное время, после 110 минут матча.

Год спустя команды снова разыгрывали трофей, но это была уже абсолютно другая история. 3-0 на Сан-Сиро и 0-0 в ответном матче. Интер снова становится мировым чемпионом.