4 мин.

Торжество кальчо

По уже сложившейся традиции Манчини снова смог удивить с составом. В обороне все было достаточно предсказуемо, выпускать Теллеса против Ювентуса и персонально Куадрадо было бы слишком опрометчиво. Пару опорных полузащитников составили Мело и Медель, второй после ссылки в центр обороны вернулся на свое привычное место, а чуть выше расположился Брозович. Появление хорвата на поле было отчасти неожиданностью, но выбирая между не до конца восстановившимся Кондогбия и инертным Гуарином, Манчини остановился на Брозовиче, который провел лишь третий матч в основе. Перишич, Йоветич и Икарди образовали атакующий трезубец.

Первый тайм начался с опаснейшего удара Куадрадо с которым справился Ханданович. Развить успех гостям не удалось, «Интер» включил прессинг, к которому черно-белые оказались не слишком готовы. Центральные полузащитники, особенно Медель проделали огромный объем работы, зачастую вынуждая футболистов «Ювентуса» терять мяч. В атаке наибольшая опасность шла от Йоветича. Черногорец наконец-то сыграл после длительной паузы и ожидаемо стал самым креативным футболистом в составе черно-синих. Благодаря индивидуальному мастерству он создавал полумоменты, оттягивал на себя внимание и заработал на себе наибольшее количество фолов в обеих командах. Уже в который раз нерадзурри не хватает креатива и слаженности. Чтобы удивить такую сильную оборону, как у «Ювентуса» недостаточно одного креативного игрока. К сожалению партнеры не слишком поддержали атакующий порыв Йоветича. Пару раз на ударную позицию выходил Икарди, но ему совсем чуть-чуть не хватало для удара. Самый опасный момент у ворот Буффона родился стараниями Брозовича, сначала он заработал угловой,а затем нанес шикарный обводящий удар, но мяч угодил в перекладину.  

Второй тайм начался почти также, как и первый. Снова мог забивать Куадрадо, но Ханданович оказался на месте. У «Интера» уже не получался такой прессинг, как в первом и «Ювентус» смог почувствовать себя увереннее, раз за разом подходя к воротам хозяев. Подустал Йоветич, а Перишич был слишком увлечен борьбой с Куадрадо, чтобы создавать опасность у чужих ворот. Несмотря на это, стоит отметить, что Иван выдал очень хороший матч, показав, чего именно хотел от него Манчини в злополучном поединке с «Фиорентиной». Выпал из игры Мело, что во многом обусловлено ранним предупреждением. Бразилец банально боялся нарваться на вторую желтую карточку и был заменен. Вышедший на поле Гуарин должен был добавить агрессии, тем более в ответственных матчах, он как правило себя проявляет. Но на каждое правило приходится исключение, и Фредди совсем не оправдал свой выход на поле. В отличие от полузащиты, оборона по большей части сработала хорошо.Связка Миранда-Мурильо на данный момент непоколебима. Команда с таким подбором игроков, как «Ювентус» в любом случае будет создавать голевые ситуации, вроде опаснейшего удара Хедиры, но в целом после выхода на поле Манджукича, Дибаллы и Перейры опасных моментов у ворот черно-синих могло быть значительно больше. В концовке матча было очевидно кого больше устраивает ничья. «Ювентус» попробовал взвинтить темп, но никаких существенных дивидендов это не принесло. Нулевая ничья закономерный исход встречи, которая прошла в классическом итальянском ключе.

Послевкусие после матча оказалось несколько странным. С одной стороны контуры команды отчетливо прослеживаются, но с другой даже против чемпиона Италии хотелось бы видеть более зрелую игру в атаке. Два опасных момента за матч совсем не то, чего ожидаешь от новой линии нападения «Интера». Икарди выглядел отрезанным от всей команды, особенно во втором тайме. Очень важно насколько быстро Мауро наладит взаимопонимание с Йоветичем, который похоже будет определять игру команды в атаке. Огорчили стандартные положения, в этом матче было неприлично много опасных штрафных, но в составе «Интера» не нашлось ни одного человека, который смог бы их здорово исполнить. В матче, когда игра в атаке не слишком ладится именно стандарты могут стать ключом к победе и их отработке, безусловно стоит уделить время. Манчини по прежнему в поисках идеального пазла из имеющегося подбора игроков. И если с обороной все более или менее понятно, то предсказать, кто-же появится в центре поля и в нападении зачастую не представляется возможным. Команду ждут два подряд выезда и хорошая возможность укрепить позиции в чемпионате, ведь конкурентам предстоят нелегкие матчи в еврокубках.