3 мин.

Поиски нападающего

«Интер» ударно проводит нынешнее трансферное лето. Команда уже пополнилась очень интересными игроками и на бумаге выглядит очень боеспособно. Тем не менее Марко Фассоне отметил, что несмотря на то, что сейчас ведется активная работа по трудоустройству некоторых футболистов в другие клубы, нерадзурри все еще нуждаются в пополнении. Мне кажется, прежде всего это касается еще одного центрального нападающего. Вице-Икарди, которого после ухода Пабло Освальдо не хватало в прошлом сезоне.

 

Конечно, можно заметить, что Йоветич может легко подменять аргентинца на острие атаки, но Стефан все-таки больше тяготеет к игре второго нападающего, кроме того не будем забывать о его склонности к травмам. Идеальным запасным мог бы стать Дидье Дрогба, но ивуариец отправился покорять МЛС. Давайте попробуем представить, кто бы мог стать первым запасным в команде Роберто Манчини.

Херман Денис(Аталанта)

Слухи про переход Дениса в стан Интера ходят уже давно, еще со времен ухода Милито. У него прекрасное голевое чутье, умение завершать атаки, как внизу, так и наверху. Не чурается силовой борьбы. В этом сезоне забил за Аталанту 8 мячей, что является очень неплохим результатом для середняка Серии А. Немаловажно, что Денису уже 34 года и новый вызов, в виде футболки Интера может стать для него последним шансом пошуметь в сильном клубе.

Альберто Палоски (Кьево)

Воспитанник Милана здорово проявил себя в двух последних сезонах и готов к новому этапу карьеры. Альберто техничен, быстр, не лишен поставленного удара. К сожалению его часто подводит реализация и нестабильность. В нынешнем сезоне забил 9 мячей, что для не самой лучшей атакующей игры Кьево неплохой результат. В Кьево был твердым игроком основы, но скорее всего прекрасно справится с ролью джокера, способного добавить остроты в атаке.

Маурисио Пинилья ( Аталанта)

Опытный путешественник, сменивший за карьеру множество команд, в прошлом сезоне показал очень приличную игру за Аталанту. Здорово умеет выходить на замену в любой момент игры, мы все помним его классный удар в перекладину в матче за сборную Чили против Бразилии на чемпионате мира. Пинилья прекрасно координирован, способен выдать шедевр вроде удара ножницами, но самое главное у него вряд ли возникнут проблемы с адаптацией в новом клубе. По манере игры очень напоминает Освальдо, который до конфликта был идеальной заменой Мауро Икарди.

Самуэлле Лонго

Воспитанник Интера отправился с командой на сборы в Китай. Самуэлле, кажется сумел убедить Манчини своим трудолюбием, но наставника, наверняка смущает тот факт, что Лонго еще ни разу не смог забить в Серии А и это при атакующем стиле «Кальяри».

Почти в каждом матче у него хватало моментов, но голы так и не пришли, ради справедливости, стоить отметить, что зачастую Лонго создавал себе моменты сам.

Самуэлле определенно не лишен таланта и приход Йоветича может оказаться ему на руку.

Мне кажется логичнее всего оставить Лонго до зимнего трансферного окна. Для двадцатитрехлетнего нападающего это скорее всего последний шанс закрепиться в составе родного клуба, и ради этого он будет выкладываться по максимуму.