3 мин.

Бешеный бешеный март

Этот месяц должен был стать для Интера Роберто Манчини во многом определяющим. Команде предстояли важные матчи, особенно в Лиге Европы, которая могла открыть путь в Лигу чемпионов.  К огромному сожалению март выдался воистину черным, совсем без синих полос.

В Лиге Европы «Интер» не смог пройти немецкий «Вольфсбург» проиграв обе игры. Кстати, гостевой матч мне понравился гораздо больше домашнего, на результат во многом повлияла не самая уверенная игра Кариссо. Вообще не очень понятно, почему Роберто Манчини не поставил Хандановича на такие важные поединки, возможно, причиной всего является стремление Самира покинуть клуб в следующее межсезонье, но скорее всего Манчини просто не захотел менять вратарей на переправе. Но даже с учетом ошибок «Вольфсбург» предстал более цельной командой и заслуженно прошел дальше.

Совсем другие эмоции оставили матчи Серии А. «Интер» не одержал в марте ни одной победы, дважды команда сыграла в ничью и потерпела два поражения. Единственный матч,  который нерадзурри можно занести в плюс стала игра с «Наполи» где команда показала характер и заслуженно спалась от поражения. Тем более странными стали две следующие игры с Чезеной и Сампдорией, где того самого характера совсем не наблюдалось. Отчасти это можно объяснить физической усталостью, после трудного отрезка, но у команды есть ресурсы для ротации состава, к большому сожалению в нужный момент Ковачич, Брозович и особенно Подольски не смогли обеспечить свежесть. Очень некстати у лидеров синхронно наступил спад в игре, удивительное дело, лучшим игроком марта смело можно назвать Родриго Паласио, который еще совсем недавно был в списке тех, кто летом покинет команду.

Складывается ощущение, что сейчас главные матчи для Интера проходят в кабинетах за столом переговоров. Вокруг команды много слухов о потенциальных новичках, буквально каждый день пресса дает все новые и новые имена, половина из которых даже не обсуждалась в черно-синем стане. Даже систематизировать эти сведения достаточно сложно, но одно можно сказать с уверенностью-поиски вратаря и правого защитника действительно ведутся, все остальное будет зависеть от того, кто именно команду покинет. Особенно меня напрягает история с продлением контракта Мауро Икарди. Я очень надеюсь, что Маурито еще принесет немало пользы Интеру и очень не хотелось бы расставаться с ним.

На данный момент перспективы Интера весьма туманны, черно-синие находятся на 9 месте в Серии А, на десять очков отставая от пятого места, которое дает право попасть в Лигу Европы, отыграть такой отрыв будет невероятно сложно, но все мы знаем насколько нестабилен сейчас чемпионат Италии, поэтому теоретические шансы еще остаются, но даже Лига Европы не является первостепенной задачей, гораздо важнее, наконец обрести ту игру, которая будет регулярно приносить результат. Нет сомнений в том, что Манчини усиленно работает и перерыв на матчи сборных может пойти на пользу. Остается с нетерпением ждать возобновления чемпионата и надеяться на лучшее.