3 мин.

О матче с «Наполи»

Ротация состава

После обидного поражения дома, изменения в стартовом составе были неизбежны. В центр обороны вернулся капитан Раноккия, место справа в защите занял Д′Амброзио, Шакири ожидаемо вышел вместо Подольски, кроме того в основу вернулся Родриго Паласио.  Манчини безусловно держал в уме игру в четверг в Лиге Европы, где, скорее всего сыграет более оборонительный состав с одним нападающим, насыщенным центром и, возможно, Видичем в центре обороны. Интеру тяжело даются матчи два раза в неделю и очень важно давать некоторым футболистам передышку, благо после трансферного окна черно-синие могут себе это позволить, не забываем о переходе Фелипе.

Итальянская линия обороны

В стартовом составе вышло сразу три игрока обороны с итальянским паспортом, двое из которых расположились на флангах. Неожиданно сильный матч выдал, вернувшийся в основу Раноккия, особенно в первом тайме. Капитан грамотно выбирал позицию, первым пасом выводил команду из обороны, сделав 16 точных передач из 17 в первом тайме. Именно он был лидером центра обороны, чего не случалось уже давно, к сожалению, на фоне сильного матча капитана, ужасно сыграл Жезус, допустивший слишком большое количество ошибок для центрального защитника. «Интер» никак не может нащупать баланс в центре обороны, такое чувство, что защитники выдают удачные матчи по очереди.

Но самое приятное впечатление из игроков черно-синих оставил Сантон.Давиде. Он был просто неудержим на своем фланге, совершив самое большое количество обводок в составе Интера, постоянно угрожал воротам, не забывая про оборону. Один из его проходов привел к голу Паласио, а в концовке матче оказывал давление на оборону «Наполи» своими постоянными набегами на фланг. Аренда Сантона стала отличным решением для нерадзурри и уже можно с уверенностью сказать, что летом Давиде будет выкуплен за 3,8 млн. евро. Остается только похлопать Аузилио.

На фоне Сантона, Д′Амброзио не выглядел так ярко, но со своими обязанностями справлялся куда лучше Уго Кампаньяро. Не будем забывать, что Данило еще не набрал форму, поэтому скорее всего мы не увидим его в матче с Вольфсбургом, но в перспективе «Интер» имеет двух сильных крайних защитников, которые соответствуют всем требованиям современного футбола и идеально вписываются в концепцию Манчини.

Жажды борьбы

В этом матче «Интер» смог сделать то, что не получилось у него неделю назад в матче с Фиорентиной. После двух тяжелых ударов, команда смогла привести себя в порядок и отыграть два мяча у очень сильного соперника, это большой плюс для черно-синих, потому что такие матчи могут придать уверенности даже больше, чем убедительные победы. В отличие от Маццари, Манчини не боится рисковать, поэтому даже в неудачных матчах, «Интер» старается бороться до последнего. У команды в прошлом матче многое не получалось, неубедительно сыграл центр поля, где «Наполи» переиграл гостей, были проблемы во взаимодействии между отдельными игроками. Эти проблемы неизбежны в момент, когда команда только строится, переходит на другую модель игры, на все это нужно время и, уверен, что у Интера будут еще более неудачные матчи в этом сезоне с точки зрения построения игры, но вопрос в том, сможет ли команда в нужный момент завестись и довести дело до приемлемого результата. В этом смысле прошедший матч может дать повод для оптимизма. Турнирные перспективы команды практически не изменились, необходимо обыгрывать Чезену и начинать победную серию. Шансы на Лигу Европы остаются более чем осязаемыми, что касается Лиги Чемпионов, то десять очков у Наполи отыграть уже почти нереально, но матчи с Вольсфбургом уже близко, а желание биться у команды имеется.