4 мин.

Победная серия

 

После тяжелейшей игры в Глазго, нерадзурри снова предстоял сложнейший выезд, на этот раз на Сардинию в гости к неуступчивому «Кальяри». Роберто Манчини провел небольшую ротацию состава, ожидаемо оставив на скамейке запасных Шакири,Ранокью и Паласио, которые очень пригодятся в ответной встрече, и предоставил новый шанс Подольски, незаявленному в Лигу Европы. Отметим появление на Ковачича, который заслужил место в составе, отлично выйдя на замену в прошлом туре. С капитанской повязкой на поле вышел Фредди Гуарин.

С первых минут «Интер» завладел мячом, но слишком большой процент брака мешал извлекать какую-либо пользу от контроля в центре поля. Брозович часто ошибался в передачах и заработал совершенно лишнее предупреждение в начале матча. На мой взгляд Марцело необходима пауза, но в условиях такого плотного календаря предоставить ее является очень проблематичной задачей.

К сожалению совсем ничего не получается у Подольски. Лукас упустил отличную возможность открыть счет, не решившись рисковать и бить, что на него совершенно не похоже. Позже Подольски и вовсе выпал из игры, и если будет продолжать в том-же духе, то окончательно сядет на лавку до конца арендного соглашения. Зато очень активен был Сантон, он создал пару опасных моментов и в целом заслуживает самые положительные оценки. С каждым матчем Давиде чувствует себя все более уверенно, остается надеяться, что в этот раз травмы не помешают ему закрепиться в основе. На его фоне правый фланг защиты смотрелся совсем неубедительно, и в концовке тайма «Кальяри» старался атаковать через него. В целом «Интер» смотрелся лучше, но команде очень не хватало креатива в атаке.

Гости активно начали второй тайм и почти сразу повели в счете. Ковачич выдал сумасшедший пас пяткой и тут же устремился в центр штрафной, откуда точно пробил в верхний угол. Перед сезоном Матео обещал забить 10 мячей и очень близок к своей цели, имея в своем активе уже 8 мячей во всех турнирах. После пропущенного мяча «Кальяри» ожидаемо стал больше времени проводить в атаке, но оборона нерадзурри в целом выдерживала натиск хозяев. Особенно стоит отметить Неманью Видича. Похоже, слухи о его конфликте с Роберто Манчини оказались сильно преувеличены, в отчетном матче серб грамотно выбирал позицию, почти не проигрывал единоборств, без ошибок, разумеется, не обошлось, но уверенность к нему явно возвращается.

К середине второго тайма островитяне стали еще больше доминировать на поле. Лонго мог сравнивать счет, но ему не хватило хладнокровия в завершающей стадии. Начал заметно нервничать Кариссо и могло показаться, что еще немного и гости поплывут, но «Интер» очень вовремя забил второй мяч. Медель выдал классную передачу на Икарди, Мауро одним касанием убрал защитника, а вторым неотразимо пробил в верхний угол, снова демонстрируя свой высокий класс. Это уже четырнадцатый мяч аргентинца в чемпионате, тем самым он догнал Карлоса Тевеса в споре бомардиров. Отрадно, что Икарди отпраздновал гол, положив конец разговорам о конфликте с болельщиками и партнерами.

Казалось, что в игре все уже ясно, но у Интера еще не хватает класса для того, чтобы доводить такие матчи до спокойных побед. Возможно, Манчини затянул с заменами, но скорее всего гости банально растеряли концентрацию. Жезус проиграл позицию, а Кариссо не смог помешать Лонго отквитать один мяч. «Кальяри» устремился забивать второй мяч, и Манчини после выхода на поле Додо перестроил команду на игру в три центральных защитника. Это сработало, в заключительные десять минут у ворот гостей было меньше опасных моментов, чем до этого, а уже в самом концовке матча Эрнанес и вовсе мог забивать третий гол, но мяч угодил в перекладину.

«Интер» не без труда довел матч до победы, одержав верх в трех матчах подряд, чего не случалось уже два года. Но расслабляться рано, уже в четверг команду ждет сложнейший матч с Селтиком за выход в следующий раунд Лиги Европы.