4 мин.

Итоги сентября

Сентябрь выдался для «Интера» крайне тяжелым.  Команда адаптируется к требованиям де Бура, но процесс происходит достаточно медленно.  Отрезками «нерадзурри» показывают весьма яркий  футбол, но стабильности очень не хватает. Настораживает также, что в серии А забивают лишь два футболиста : Икарди и Перишич.

Худший матч

В домашнем матче Лиги Европы против «Хапоэля»  де Бур дал лидерам отдых, а ближайший резерв совсем не проявил себя с хорошей стороны.  В отсутствии Банеги игра в центре поля сразу застопорилась, а Брозович был настолько плох, что его пришлось заменить после первого тайма. Эта замена вызвала бурную реакцию у хорват, и он был выведен из состава.  «Хапоэль» грамотно использовал свои моменты, а оборона черно-синих была далеко не образцом надежности. В результате более чем заслуженное поражение от более слабой команды. К сожалению и следующий матч в турнире сложился для «Интера» неудачно, и команда проиграла «Спарте».

Худший игрок

Жоффрей Кондогбия. Приход де Бура на бумаге был очень хорошей новостью для француза. Франк умеет работать с молодыми игроками, и у полузащитника появился новый шанс заиграть в серии А. Жоффрей выходил в старте в первых двух матчах турнира, но в дальнейшем оказался в запасе. Нельзя сказать, что Кондогбия выглядел совсем неважно, но он проигрывал конкуренцию своим партнерам. Жоффрей вернулся в основу в матче против «Эмполи»,  но в матче с «Болоньей» случился крайне неприятный эпизод. Кондогбия стал одним из виновников в эпизоде с пропущенным голом, а учитывая его неважную игру до этого, де Бур принял решение заменить француза уже на 28 минуте. Теперь для молодого полузащитника наступает тяжелый момент, когда надо заново все доказывать.

Лучший игрок

Мауро Икарди. В сентябре Мауро забил 5 голов в 4 матчах, а всего Икарди настрелял уже 6 мячей в серии А.  Икарди получил отличных партнеров лице Мариу, Банеги и Кандревы и готов оправдывать солидное повышение заработной платы. Капитан «Интера»  не ведет за собой команду, но приносит огромную пользу и не опускается ниже своего высокого уровня.  Мауро попал в замечательную среду, когда он уже не выглядит оторванным от линии полузащиты, и может заниматься любимым делом. Их связка с Кандревой еще устроит немало проблем обороне соперников «Интера». Если не случится непредвиденных моментов, Мауро должен с легкостью перекрыть свой результат, образца прошлого сезона.

Проблемы

О проблемах «Интера» может говорить бесконечно долго. В серии А забивают только Перишич и Икарди. Основной состав, по-прежнему ,весьма расплывчатое понятие. Недопонимание с Брозовичем и Кондогбия. По сравнению с прошлым годом, «Интер» более агрессивно атакует, что неудивительно при таком подборе исполнителей, однако осечки с командами вроде «Болоньи» крайне нежелательны для претендента на место в Лиге чемпионов. На руку «Интеру» тот факт, что другие клубы из лидерской группы также теряют очки, и «нерадзурри» занимают комфортное третье место. Де Буру предстоит решить множество задач и ждать зимнего трансферного окна, когда команда сможет пополниться квалифицированными исполнителями. На данный момент для де Бура очень важно добиваться побед на классе, когда игра у команды не слишком идет.

Перспективы

Календарь в октябре у «Интера» достаточно ровный. Поединок с «Ромой» даст ответы на многие вопросы. Обе команды подходя к поединку не в лучшем состоянии, и матч может быть похож на поединок годичной давности, когда гол Меделя принес победу  «нерадзурри».  «Интеру» крайне важно увеличить вариативность в атаке. Зависимость от Икарди понятна, но на ведущие роли должны выйти и другие футболисты. Постепенно игроки должны адаптироваться к требованиям де Бура и показывать более качественный футбол. Примечательно, что в «Интере» много футболистов, которым есть куда расти,  и до своего пика им еще очень далеко. Жоау Мариу, Барбоса яркие представители нового «Интера», но им нужно время, чтобы стать полноценными лидерами команды. Нельзя сказать, что перспективы «Интера» однозначно радужные, но у подопечных де Бура есть все для качественного скачка вверх.