1 мин.

Винни Джонс: «Хотел бы видеть «Ливерпуль» чемпионом»

Экс-игрок «Лидс Юнайтед» и «Челси» Винни Джонс признался, что хотел бы увидеть «Ливерпуль» чемпионом Англии.

В минувшие выходные «Красные» не сумели переиграть «Эвертон» и остались на второй строчке в турнирной таблице Премьер-лиги, отставая от лидирующих «Горожан» на одно очко.

Ничья на «Гудисон Парк» стала пятой для подопечных Юргена Клоппа в последних семи матчах с учётом всех соревнований, однако бывший игрок «Уимблдона», а ныне известный актёр Винни Джонс уверен, что гонка за титул только начала набирать обороты.

«Ливерпуль» не выигрывал чемпионат с тех пор, как я играл против них, а это довольно долго», - цитирует Джонса talkSPORT. 

«Из-за того, что мы победили их в Кубке Англии (в составе «Уимблдона» в 1988 году, - прим. ред.), люди думают, что я имею что-то против «Ливерпуля», но это не так». 

«Было бы здорово, если бы «Красные» нашли выход из сложившейся ситуации и выиграли чемпионат». 

«Они могли бы быть впереди, однако «Сити» набрал крейсерский ход. Самым неудачным результатом для «Ливерпуля» была ничья после поражения «Горожан» от «Ньюкасла». Сейчас мерсисайдцам понадобились бы эти очки». 

«Гонка будет продолжаться до самого конца чемпионата. Борьба разыграется только между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». Это интересно, это здорово для игроков и отлично подходит болельщикам этих клубов».

1