1 мин.

Юрген Клопп: «Нам очень весело с Райаном Брюстером»

Личность Риана уже произвела впечатление на людей за пределами поля, и Юрген Клопп уверен, что он вновь это сделает, когда у него появится шанс выйти на поле. 

Молодой нападающий сделал очередной шаг к восстановлению на этой неделе в Марбелье после тяжелой травмы лодыжки, и впервые потренировался с первой командой.

Травма, которую он получил в январе 2018-го не позволила юноше присоединиться к главной команде в Мелвуде, но это не помешало ему подружиться с Алексом Окслейд-Чемберленом, который также оправлялся после травмы колена. 

По словам босса, упражнения за пределами поля также помогли прогрессу Брюстера в физическом плане, и он очень воодушевлен таким ростом от 24-го номера команды. 

«Если вы видели то, как он бегает, выглядит всё очень хорошо. Похоже на то, что я видел раньше». 

«Когда игрок, который выбыл на долгий срок начинает тренироваться, то частенько вы видите изменения в их движениях. Поначалу маневры даются с трудом, но сейчас он двигается намного увереннее. Большая часть восстановления уже в прошлом, и сейчас это меняет многое». 

«Возможность выйти на поле для парня, это не только для того, чтобы почувствовать запах газона. Находиться в окружении ребят, выполнять разные действия, даже те же самые трюки, это многое меняет, в особенности для Риана». 

«Он вырос как личность и физически за то время, что отсутствовал. Если взглянуть на него сейчас, в нем немало нового. Сейчас он взрослый мужчина. Когда он получил травму, он был ещё пацаном. Всё будет хорошо». 

«С маленькой долей удачи, в которой вы всегда нуждаетесь, скажу вам, что мы еще долго будем довольствоваться Рианом». 

1