1 мин.

Гари Невилл: «Сити» умеет справляться с нервами лучше, чем «Ливерпуль»

Гари Невилл видит у Манчестер Сити преимущество в чемпионской гонке. 

По мнению Гари Невилла, чтобы стать чемпионом, Ливерпулю необходимо иметь отрыв перед последними турами Премьер-лиги. 

Ныне телеэксперт, а в прошлом футболист и тренер считает, что мерсисайдцы в последнее время стали пропускать много необязательных мячей, а общий уровень игры снизился. 

"Я уже говорил, что Ливерпуль должен иметь преимущество по очкам перед последними несколькими турами, чтобы стать чемпионом. Если они будут впереди на три-четыре балла за пять туров до финиша, то у них будет шанс победить. Если будет равенство или лидерство Сити, то титул возьмут "Горожане", так как они лучше умеют справляться с нервами", - объясняет Невилл. 

"Сейчас главное не просто набирать очки, а держать свой уровень игры. Если ты теряешь очки, но при этом играешь хорошо, то в этом нет ничего страшного. Мы это видим на примере Сити". 

"Когда они проигрывают, то это происходит обычно из-за того, что вратарь соперника творит чудеса или у нападающего залетает невероятный удар". 

"Ливерпуль же в последних матчах теряет очки именно за снижения качества своей игры. Они начали позволять сопернику создавать моменты и стали пропускать необязательные мячи. Раньше Ливерпуль избегал этого". 

"Сейчас ключевое различие между Сити и Ливерпулем именно в этом". 

Невилл также не мог не отметить давление, которое сейчас испытывают "Красные". 

"За последние полторы недели Ливерпуль ощутил всю реальность происходящего. До самого Рождества их считали андердогами, но в январе мерсисайдцы почувствовали груз лидерства. Теперь борьба становится ещё более интенсивной и реальной", - сказал Невилл.

1