1 мин.

Джон Олдридж: «Салах должен быть осторожен»

Джон Олдридж считает, что Мохамед Салах может столкнуться с повышенным вниманием со стороны игроков соперника.

В последние недели египетский нападающий «красных» был подвержен критике общественности, многие эксперты и экс-игроки обвинили Салаха в симуляции. 

И бывший нападающий «Ливерпуля» Джон Олдридж опасается, что теперь лучший бомбардир мерсисайдцев может столкнуться с повышенным вниманием со стороны игроков соперника.

«Салах упал слишком легко (в матче против «Кристал Пэлас»), — сказал Олдридж в интервью Liverpool Echo. – И теперь у него будут проблемы. Задел ли его Мамаду Сако? Да, сто процентов. Француз ударил его по ноге, и Салах упал».

«Теперь он должен быть осторожен. Всё внимание будет обращено к нему. Салаха ударили, но было ли этого достаточно для пенальти? Некоторые арбитры могли бы назначить одиннадцатиметровый в той ситуации. Контакт был, да, но Салах упал слишком легко».

«Если в дальнейшем на Мо будут совершаться явные фолы, то, я уверен, судьи будут свистеть. Но Салаха постоянно окружают несколько игроков соперника, зачастую египтянин оказывается в штрафной площади в окружении двух-трёх защитников».

«В этом случае сопернику очень трудно не задеть его. Ему будет очень и очень тяжело не зацепить Салаха».

liverpoolfc.ru

1