1 мин.

Пол Мерсон: «Вылет из Кубка Англии — лучшее, что могло произойти с «Ливерпулем»

Эксперт Sky Sports Пол Мерсон считает, что поспешный вылет из Кубка Англии увеличит шансы "Ливерпуля" на успех в Премьер-Лиге.

Накануне вечером "Ливерпуля" далеким от оптимального составом потерпел поражение в матче 3-го раунда Кубка Англии против "Вулверхэмптона" — 2:1.

С момента назначения Юргена Клоппа главным тренером "красные" еще никогда не преодолевали 3-й раунд этого турнира — четыре попытки и четыре неудачи. Однако на сей раз Мерсон видит выгоду для "Ливерпуля".

"Я просто думаю, что они убрали из своего расписания лишние матчи. Они сыграют еще пару матчей в Премьер-Лиге, а затем получат двухнедельный перерыв, чтобы перезарядить батареи".

"Они в невероятной позиции в Премьер-Лиге, чтобы переписать историю, ведь они не выигрывают чемпионат уже 29 лет. На их месте было бы непозволительно витать в облаках и думать о дубле. Они должны сосредоточиться на лиге".

"Они едва проиграли "Манчестер Сити", одной из лучших команд в мире, а сегодня вечером уступили снова, сделав девять изменений в составе. Если это не повлияет на игроков, то все отлично. На мой взгляд, вылет — это лучшее, что могло с ними произойти", — сообщил Мерсон в эфире.

1