3 мин.

Алиссон рассказал о целях на сезон и атмосфере в команде. Он доволен

В интервью официальному сайту клуба Алиссон Бекер обсудил цели на сезон и рассказал об атмосфере в команде. 

 

• В субботу Ливерпуль добился очередного положительного результата; 10 игр Премьер-лиги позади, команда на правильном пути? 

 

Это действительно важный сезон для нас, ожидания высоки. На нас возлагают большие надежды, мы показали всю нашу мощь и, несмотря на поражение в Лиге чемпионов, мы непобедимы в чемпионате, и добиваемся положительных результатов в Премьер-лиге. Я считаю, мы на правильном пути, но радоваться рано, мы не должны парить в облаках. Мы знаем, что этот сезон будет действительно сложным, учитывая подготовку других команд, и мы понимаем, как сложно одержать победу в чемпионате Англии. Мы должны усердно бороться, брать всё от этих игр, шаг за шагом, чтобы сделать всё правильно и продолжить идти по намеченному нами пути. 

 

• Несмотря на победу со счётом 4:1, вы были расстроены тем, что пропустили гол? 

 

Конечно, я был очень зол. Целью любой команды является победа без пропущенных мячей, и каждый гол в наши ворота – это разочарование. Но самое главное – результат; для меня победа гораздо важнее. Это смешанные чувства – ты злишься из-за пропущенного мяча, но его сменяет радость победы – это для нас куда важнее. Нам не повезло с пропущенным мячом, рикошет, и защита ничего не смогла бы сделать. Нам нужно усердно работать и продолжать в том же духе. Мы определённо на правильном пути. 

 

• Складывается впечатление, что команда станет лучше по ходу сезона. Вы согласны с этим? 

 

Мы знаем, что можем играть лучше, и я думаю, это правда, учитывая ситуацию на сегодняшний день – мы делим лидерство с Манчестер Сити - и в запасе ещё масса возможностей, как технических, так и тактических. Мы можем работать усерднее, потому что знаем, это сложная лига, и мы можем выкладываться на полную. Это самая сложная для нас задача: расти дальше и улучшать свои навыки, и когда другие команды достигают максимума, мы продолжаем совершенствоваться и добиваться успеха на поле. 

 

• В социальных сетях Вы выложили видео с субботней вечеринки с некоторыми из своих товарищей по команде. Расскажите нам об этом. 

 

Это была вечеринка-сюрприз, организованная женой Фабиньо, по случаю его дня рождения, на которой присутствовали члены его семьи и самые близкие друзья - бразильцы и Альберто [Морено], который всегда с нами. Там выступала музыкальная группа, и мне очень нравилось петь; все от души посмеялись. Мы исполнили песню и заодно отметили важную для нас победу, которую одержали в тот день. И, конечно, мы отлично провели время. 

 

• Как присутствие коллег-бразильцев в команде помогает вам? Это положительно влияет на вашу игру на поле? 

 

Это очень помогает, в основном, при адаптации. Нелегко оставить свой родной город, свою культуру и переехать в другую страну. Другие погодные условия, все изменилось; вы должны приспособиться абсолютно ко всему, к новому языку. В этом мне помогают соотечественники. Они помогают мне и моей семье адаптироваться. Моя жена много общается с женами бразильских товарищей по команде. Это действительно важно, и это помогает мне: осознавать, что моей семье хорошо, что их поддерживают, несмотря на то, что клуб предоставляет нам все, что нужно. У меня отличные отношения со всеми моими товарищами по команде, но всегда хорошо иметь при себе частичку нашего дома, частичку нашей страны. 

 

• В начале этого месяца вы были номинированы на "Золотой мяч" - вы гордитесь этим, ведь немногие голкиперы удостоились этого? 

 

Эта номинация для меня - большая честь. На самом деле, вратарю сложно добиться этого – и ещё сложнее победить. Прошлый сезон для меня был отличным, но этого недостаточно, чтобы выиграть "Золотой мяч"! Но я очень горжусь тем, что попал в число претендентов. Моя цель - не добиться личных наград; моя цель - выиграть титулы с клубом - в прошлом сезоне с Ромой, в этом сезоне с Ливерпулем. Я очень доволен тем, как мы работаем, и важно продолжать в том же духе.

1