1 мин.

Фабрицио Романо: «Странный случай с новым контрактом Алекса Сандро»

Алекс Сандро, "Ювентус" и обновление: странный случай. В эти недели не было новостей о новом контракте бразильского защитника, и это давно открытый вопрос для "Юве". Редким случаем является то, что Алекс, который прибыл в Турин уже в далеком 2015 году, никогда не получал предложений по обновлению контракта, практика, часто используемая "Ювентусом" с наиболее важными игроками, которым, безусловно, является бразилец.

 

Алекс Сандро имеет действующий контракт до 2020 года с зарплатой более 3 миллионов евро в год. Не так давно, он все же получил от "Юве" предложение по продлению контракта, но не нашел экономического понимания. На сегодняшний день Паратичи готов предложить новый контракт до 2023 года с заработной платой около 4 миллионов евро в год плюс бонусы. Стороны все еще не нашли соглашения, несмотря на то, что они уже давно ведут диалог, чтобы достичь взаимопонимания. В ближайшие месяцы Алекс Сандро точно не покинет команду, и его уход может быть осуществлен только летом 2019 года, когда откроется трансферное окно. 

 

Интерес к защитнику проявляют "ПСЖ" и "Манчестер Сити", а также не следует исключать испанских команд, и "Юве" в свою очередь считает его не незаменимым. На данный момент переход Марсело не является конкретным обсуждением, а просто гипотеза, которую никогда не преследовали на самом деле. В то же время, "Ювентусу" интересен защитник Гримальдо из "Бенфики". Но обновление контракта с Алексом Сандро остается странным случаем: новые контакты в ближайшее время уже запланированы.

 

Источник: Calciomercato.com

1