1 мин.

Каррагер о ситуации с вратарями

Джейми Каррагер считает, что «Ливерпулю» пришлось подписать нового голкипера этим летом ради борьбы за титул. В июле «Красные» приобрели у итальянской Ромы Алиссона Бекера за рекордные 65 миллионов фунтов, и экс-защитник мерсисайдцев уверен, что «Ливерпулю» была необходима покупка нового голкипера для борьбы за титул чемпиона Премьер-лиги.

«То, что случилось в финале Лиги чемпионов с Лорисом Кариусом было большим разочарованием для всех, кто связан с Ливерпулем. У каждого игрока может случиться такой матч, но на его несчастье это произошло в такой важный момент. Люди очень долго будут помнить об этом», — сказал Каррагер в интервью Sky Sports.

«Я надеюсь, что ему удастся оправиться после этой неудачи и он чудесно проявит себя в будущем, но Ливерпуль должен был сделать изменения в основном составе, в первую очередь на позиции вратаря». «Команда Юргена Клоппа не может считаться кандидатом на победу в чемпионате Англии с голкиперами, которые выступали в составе мерсисайдцев в предыдущем сезоне. Кариус, как и Миньоле, находятся не на таком высоком уровне», — добавил Джейми Каррагер».

«За Алиссона Ливерпуль заплатил рекордную сумму, и когда вы тратите столько денег, вы ждёте голкипера топ-уровня. Это будет его первый сезон в Премьер-лиге, поэтому посмотрим, сколько времени ему потребуется на адаптацию к новому стилю игры».

«Он импонирует своим спокойствием, когда мяч у него в ногах, а это именно то, что хочет Клопп от своего вратаря. На данный момент Ливерпуль, по крайней мере на бумаге, выглядит действительно сильным соперником».

liverpoolfc.ru      

1