7 мин.

Большой рейтинг вратарей НХЛ перед сезоном 2019/2020. Часть 1

Это самая важная позиция в спорте что, безусловно, делает этот рейтинг самым важным. Хорошо, может быть, и нет, но вот как мы считаем, кто будет основными вратарями команд НХЛ в сезоне 2019-2020гг:

1. Андрей Василевский, Tampa Bay Lightning:

Действующий победитель Везины очень акробатичен для своего роста, он находится в самом расцвете своей карьеры и настроен на успех в Тампе. Поможет ли то, что он играет за лучшую команду НХЛ по итогам регулярного сезона 2019 года? Конечно. Андрей также является большой частью побед Lightning.

2. Сергей Бобровский, Florida Panthers:

Он был спасителем в Коламбусе. Бобровский столкнется с аналогичной проблемой и во Флориде, где Panthers рассчитывают на двукратного обладателя Везины, чтобы поднять франшизу на другой уровень и вывести команду в плей–офф.

3. Бен Бишоп, Dallas Stars:

У большого вратаря в прошлом сезоне была лучшая статистика по проценту отраженных бросков (.934%), но из-за травм он сыграл только 46 игр . Даллас намерен бороться за Кубок Стэнли, и Бишоп будет ключевым звеном команды.

4. Кэри Прайс, Montreal Canadiens:

Не так давно Прайс твердо держался за звание “Лучший вратарь в мире”. Но в последние пару лет из-за травм и неудачного выступления его команды, качество его игры ухудшилось, но во второй половине прошлого сезона он поправил свою статистику и вполне может вернуться на вершину этого рейтинга в сезоне 2019/2020гг.

5. Туукка Раск, Boston Bruins:

Ситуация с Раском похожа на старую ситуацию с Мартином Бродо и NJ Devils. Это Раск так хорош, потому что играет в Bruins, или Бостон так хорош, потому что в воротах у них есть Раск? Немного первого и немного второго.

6. Джон Гибсон, Anaheim Ducks:

Он уже лучший вратарь в Лиге? Возможно. Если у него обойдется без травм и Анахайм поможет ему своей игрой больше, чем в прошлом году, то мы вполне можем увидеть Гибсона в списке основных претендентов на Везину через шесть месяцев.

7. Фредерик Андерсен, Toronto Maple Leafs:

Он очень много играет и выигрывает большинство игр. Да, он получает много атакующей поддержки в Торонто, но он также способен на хорошие сейвы или серию из них, когда Торонто это требуется. Андерсену не так много осталось доказывать в регулярном сезоне, но он хотел бы выиграть раунд плей-офф или два. Или даже три или четыре…

8. Мэтт Мюррей, Pittsburgh Penguins:

Вы знаете, что происходит с Мюрреем? Он выиграл два Кубка Стэнли в качестве стартового вратаря, начиная с конца своего дебютного сезона в НХЛ. Немногие голкиперы могут этим похвастаться. К сожалению, его худощавое телосложение способствует получению травм. В прошлом сезоне он сыграл всего 50 игр.

9. Джордан Биннингтон, St. Louis Blues:

Очевидно, что в прошлом сезоне с января в лиге не было вратаря лучше, и Биннингтон смог показать свою блестящую игру в регулярном сезоне и в плей-офф, приведя Сент-Луис к своему первому в истории Кубку Стэнли. Теперь он просто должен выйти и доказать, что он классный голкипер. И нет никаких причин думать, что это не так.

10. Марк-Андре Флери, Vegas Golden Knights:

Самому важному игроку Вегаса в ноябре исполняется 35 лет , отыграв 15 сезонов в НХЛ, Флери не показал никаких признаков спада в игре, и он остается единственным вариантом Рыцарей в воротах.

11. Коннор Хеллебак, Winnipeg Jets:

Кандидат на Везину или вратарь среднего уровня? Хеллебак сделал шаг назад в прошлом сезоне, и Jets потеряли трех ключевых защитников в межсезонье, поэтому стоит посмотреть, как он будет играть в начале сезона.

12. Пекка Ринне, Nashville Predators:

Ринне в ноябре стукнет 37, и в последние несколько лет заметно, что Пекка потихоньку сдает. Но, в то же время, он был элитным голкипером более десяти лет, и играет за претендента на Кубок с отличной защитой. Хищникам надо будет управлять его игровым временем, следя за тем, чтобы он оставался свежим для плей-офф.

13. Филипп Грубауэр, Colorado Avalanche:

В прошлом сезоне Грубауэр забрал место в воротах у Семена Варламова и стал основным в плей-офф. Он вступает в свои права в команде, которая находится на подъеме. Это хороший вариант.

14. Деван Дубник, Minnesota Wild:

Если Дубник сыграет в 60+ играх, одержит 30+ побед в них, и попадет в первую половину вратарского рейтинга по показателю "Среднее количество пропущенных шайб за игру", то Миннесота выйдет в плей-офф, если нет, то они точно туда не попадут.

15. Антти Раанта, Arizona Coyotes:

Раанта очень хорош в Аризоне, когда здоров. Но в прошлом сезоне Раанта сыграл только в 12 играх, уступив место бэкапу Дарси Кемперу, который отлично вошел в игру и сыграл на уровне MVP.

16. Картер Харт, Philadelphia Flyers:

Спросите любого в Филадельфии, и они скажут, что следующий великий вратарь в НХЛ готов выиграть Колдер и Везину в этом сезоне. Ах да, и, вероятно, Конн Смайт и Кубок Стэнли тоже.

Фото любезно предоставлены: NHLI/Getty Images, AP Photo/Wilfredo Lee, Ryan Remiorz/CP, Richard A. Whittaker/Icon Sportswire via Getty Images, Chris Carlson/AP, Chris Carlson/AP, Gene J. Puskar/AP, Dilip Vishwanat/AP, AP Photo/Reed Saxon, Julio Cortez/AP, Sergei Belski-USA TODAY Sports, AP Photo/David Zalubowski, Norm Hall/NHLI via Getty Images, Matt Slocum (AP).

Перевод статьи Сэма МакКейга на сайте The Hockey News.