4 мин.

Puck Rock: посмотрите на лучшие музыкальные интеграции в хоккейной истории

Высококлассный спорт, такой как хоккей, идеально подходит для почитания легенд музыки, и, к счастью, было много случаев столкновения двух миров.

Музыка и спорт всегда шли рука об руку, будь то песня, которая вдохновляет фанатов перед игрой, или гимн победы, который отмечает большое достижение. Хоккейные команды часто использовали возможность выразить себя с помощью музыки, от вратарей, показывающих своих любимых музыкантов на шлеме, до команд, проявляющих творческий подход к униформе, которую они носят во время матча.

Недавно хоккейный клуб Южной профессиональной хоккейной лиги (SPHL) Quad City Storm попал в заголовки газет после анонса мероприятия «KISS Night», посвященного рок-группе, надев специальную одноразовую джерси в матче против Evansville Thunderbolts 9 марта. KISS в последний раз выступили в Quad City следующим вечером в рамках тура «End of the Road», а так как участники группы являются хоккейными фанатами, то это не плохой способ сказать «До свидания!».

Quad City Storm не первая команда, которая смешивает искусство и хоккей. На самом деле, они даже не первая команда, которая проводит мероприятие на тему KISS. Давайте посмотрим на некоторые из самых крутых кроссоверов хоккейной музыки в новейшей истории:

 HUNTSVILLE HAVOC / READING ROYALS - KISS

Quad City Storm - не единственная команда, которая носила майки KISS в играх. 29 января 2016 года Huntsvillle Havoc из Южной профессиональной хоккейной лиги (SPHL) надевали это джерси в матче против Louisiana Gators, а Havoc проиграли со счетом 6:1. Reading Royals из Хоккейной лиги Восточного побережья (ECHL) также носили аналогичную униформу в 2016 году для своего мероприятия Night of Hope, собирая деньги для местного приюта для бездомных, выставляя на аукцион майки после игры.

GREEN BAY GAMBLERS – IRON MAIDEN

Green Bay Gamblers из Хоккейной лиги Соединенных Штатов (USHL) не привыкать к уникальным тематическим вечерам, особенно когда речь идет о рекламе пива. 2 марта Gamblers принимали Central Illinois Flying Aces для Ночи Хэви-металла, в униформе Iron Maiden в проигрышном для них матче. Хотя, по крайней мере, джерси выглядят классно, а родительские напутствия на плечах – это так мило. Крис Мейсон, наверное, сейчас где-то улыбается.

 РОБ ЗЕПП - LED ZEPPELIN

Когда твоя фамилия Зепп, музыкальная врезка очень проста. Его карьера в НХЛ длилась всего 10 игр в Philadelphia Flyers в 2014–2015 годах, но маска Зеппа запомнилась благодаря тому, что он использовал шрифт группы для своего имени на подбородке маски, а также иллюстрацию отшельника из альбома Led Zeppelin IV.

 ДЖЕЙСОН ЛАБАРБЕРА - METALLICA

У ЛаБарберы было несколько связанных с музыкой шлемов во время его карьеры, но тот, который он носил во время своей карьеры в LA Kings, а затем после обмена в Vancouver Canucks, была произведением искусства. На маске Джеймс Хетфилд поет во всю глотку, а рядом с ним играет ведущий гитарист Кирк Хэмметт, а сверху - логотип альбома Death Magnetic. На предыдущей маске ЛаБарберы демонстрировались различные обложки альбомов из дискографии группы, а также у него были иллюстрации Слэша и Ангуса Янга на других шлемах.

Реклама 18+

 РАЙАН МИЛЛЕР - СЛЭШ / КУРТ КОБЕЙН

Трудно не иметь маски, связанной с музыкой, когда ты играешь в St. Louis Blues, И Райан Миллер это подтвердил во время своего пребывания в клубе. На правой стороне его шлема изображена оранжевая гитара “First Standard” 1958 Gibson Les Paul легендарного гитариста Guns N ’Roses Слэша, в то время как левая сторона отдает дань уважения покойному фронтмену Nirvana Курту Кобейну с белой гитарой Fender Stratocaster. Несмотря на то, что Миллер сыграл в Blues всего 19 игр регулярного сезона 2014 года, его маска по-прежнему запоминается и пять сезонов спустя.

 ОНДРЖЕЙ ПАВЕЛЕЦ - БРЮС СПРИНГСТИН

Бывший вратарь Winnipeg Jets Ондржей Павелец имел несколько шлемов, вдохновленных Брюсом Спрингстином, за всю свою карьеру, но это творение Дейва Гуннарсона стало одним из основных в последние годы его карьеры в команде. На шлеме представлены различные снимки «Спрингстина», в том числе фотография одного из самых плодотворных альбомов «Босса» «Рожденный бежать».

Фото любезно предоставлены: Huntsvillle Havoc, Green Bay Gamblers и Getty Images.

Перевод статьи Стивена Эллиса на сайте The Hockey News.