Кто что сказал после матча Челси - Бавария

Дидье Дрогба:

"Я в "Челси" уже 8 лет, и этот матч стал лучшим  в моей карьере. Мы показали свой характер. Сегодня Кубок едет на Стэмфорд Бридж, я очень счастлив".

Петер Чех:

"Я горжусь своими партнерами, мы провели великолепный поединок. Нам говорили, что мы не победим, но мы все равно верили, и победили!"

Роберто Ди Маттео:

"Мы заслужили этот трофей. Мы не сдавались, и в этом матче показали все,на что способны. Футбол-это сумасшествие, я у руля только 3 месяца, и победил в финале Лиги Чемпионов. Что-бы не готовило для меня будущее, я буду счастлив".

Юпп Хайнкес:

"Они сыграли в свою игру. Их защита играла великолепно, они заслужили победу в этом матче".

Ну а теперь о самом матче:

"Вы не сможете остановить Дидье Дрогба"- именно так можно описать игру Челси и Баварии.

Как и ожидалось, начало было полностью за Баварией, из состава мюнхенцев выделялись Роббен и Рибери. Именно у голандца был шанс открыть счет: Роббен красиво прокинул мяч между ног у защитника, и пробил в ближний угол ворот "Челси", но Чех справился с ударом.

Следующий опастный момент возник под конец первого тайма: Последовала подача с левого фланга на Томаса Мюллера, но его удару не хватило точности.

В следующей атаке момент возник у ворот "Баварии": Саламон Калу пролетел по левому флангу, и нанес удар в ближний угол, Нойер накрыл мяч.

Затем Марио Гомес мог забивать, но его подвела техника, удар с 10-ти метров пролетел намного выше перекладины.

Второй тайм не сильно отличался от первого, Бавария атаковала, но защита Челси действовала самоотвержено.

Первый гол пришлось ждать аж до 84 минуты: Последовала подача с левого фланга, которую замкнул Томас Мюллер. Казалось-бы, что "Бавария" уже победила, и Юпп Хайнкес меняет автора гола на Даниэля Ван Бюйтена.

На поле также появился Фернандо Торрес, который заработал 1 угловой для "аристократов": Боатенг упустил Дидье Дрогба, который мощно пробил в ближний угол, без шансов для Нойера.

Нас ожидали два тайма по 15 минут, и вновь Бавария могла, и должна была все решать еще в первой 15-ти минутке: на 95-ой минуте Дрогба запутал ноги Франку Рибери и арбитр ставит пенальти. А Франк получил травму.

К мячу подходит Арьен Роббен, но его удар берет Петер Чех! Голандец пробил мощно в правый нижний угол, туда-же прыгнул и Чех. Джон Терри, который сидел на трибунах "Альянц-Арены" вскочил со своего места, и начал прыгать, как-будто лондонцы уже победили Баварию.

На 110-ой минуте "Бавария" должна была забивать, но им вновь не повезло: Ивица Олич простреливает вдоль ворот, но Ван Бюйтен не пошел на этот мяч, а ведь если-бы Даниэль пробил, то Чех не спас бы команду.

Серия пенальти:

Филипп Лам пробил Петера Чеха не смотря на то, что кипер угадал направление полета мяча 1-0

Следующим к мячу подходит  Хуан Мата, но удар испанца отбил Нойер!!

Затем пенальти забивают Давид Луиз, Гомес, Мануэль Нойер и Франк Лампард.

Затем Петер Чех берет удар Ивицы Олича, а Эшли Коул пробил без шансов и счет стал 3:3.

Бастиан Швайнштайгер пробил в штангу, а Дрогба пробил Нойера, принеся победу "Челси".