8 мин.

Унесенные треблом

Привет, камрады! 

Все знают, что земля круглая и что хорошо смеется тот, кто смеется последним. Сегодня мы поговорим о тех, кто в ходе сезона 2014/2015, шумно дыша друг другу в затылок, скандировал: «КТО НЕ СКАЧЕТ, ТОТ СЕКТАНТ!!!». Они подобно киплинговскому Табаки визгливо хихикали, когда Акелла промахивался в сезонах 2013, 2014.

1

А когда обложки спортивных таблоидов запестрели заголовками, содержащими что-то вроде «The first club! The second treble!», эти некрофаги уподобились тому, что регулярными рейсами отплывает в очистные сооружения, когда вы нажимаете на смыв.

            

1

Можно добавить, что умение держать удар обязательно для тех, кто считает, что умеет бить. Что гниль сильна там, где нет иммунитета. И что гниль сходит на нет, когда ее познакомить с банальным пенициллином. У требла-2015 не такая древняя история, как у этого средства борьбы с гнилью, известной еще с тех пор, как концерн BAYER AG поставил его на поток. Но очищающее действие триумфа Барселоны на форумах sports.ru, думаю, ощутили многие. На этом перестанем смешивать мух с котлетами виртуальное с реальным, вооружимся ржавым скальпелем тургеневского нигилиста Базарова и начнём препарировать эту человеческую многоножку, которая состоит из множества опозорившихся юзеров, которых унесло треблом.

1

Кстати, большинство из них уже оклемалось и снова готово напомнить о себе коричневатыми штришками на белизне вашего санфаянса своим присутствием.

1. Итак, первый пострадавший - это Because I got High.  Сразу поясню, что вся обсуждаемая дичь склонна к мультиэкккаунтам, общению в режиме «сам с собой» с разных ников, самоплюсованию, плюсодрочке и прочей шизе тех, кто черпает эндорфин только в победах своей любимой команды и прочая. Поэтому я привожу только ники, понимая, что под многими из них сидит один и тот же юзер. Итак, многопользовательский Because I got High (переведем как «патамуша я обдолбался») тяжело забугуртил заболел/зашил гузло подлечился аккурат в период возникновения обуждаемого триумфа Барселоны. Что прослеживается на странице его коментов. Вот момент, где он исчезает:

1

Я не знаю, что сделал с ним его ветеринар, пока он был не с нами, но посмотрите, с какими заднеприводными лозунгами он снова объявляется на сайте:

1

То есть вы поняли, да? Человек хотел comeback`а, а получился coming out! Давайте поаплодируем ему лёжа, а его парень пусть наградит его cumshot`ом. 

В общем, за исключением того, что обдолбанный спалился сказать о нем больше нечего. Добавлю, что он еще искренне ассоциирует себя с реалмадридом, вокабуляр 50-100 слов, шаблонные набросы и постоянные истерики инфантильной натуры. Короче, перейдём к следующему экспонату.

2. А следующий у нас - братюня-филимон aka феня, aka fenix2007. Говорят, что "фрик" - это "феня", произнесенное с акцентом. Говорят, что маскота любого клуба стараются срисовать с фени. Если бы Реал базировался в Беларуси (откуда родом наш феня), то под санкции ЕС и США попала бы картошка, а не хамон. Мне сложно понять, как в возрасте 30+ можно столь по-юношески страстно, столь наивно верить в какие-то неосязаемые ценности типа «halamadrid», но фене это удается.  Алсо, феня гордится тем, что участвует в производстве трамваев, однако, если вгуглить название фирмы, где делают эти трамваи, вы попадаете на сайт, с которого продаются китайские сковородки и LED-фонарики.  По-крайней мере, так когда-то было.Феня настолько культовая личность, что о нем уже писали в другом блоге. Маст рид.  Феня тоже стух, когда его прелесть его подвела.

Реклама 18+
1

Как и предыдущий воен, феня вновь начал появляться на сайте, когда дела у игроков Барселоны пошли плохо. В частности, он вываливался на сайт всякий раз, когда Месси лажал на КА. В общем, несмотря на то, что феня является почётным сосьо ФК «Реал» (не из Бетиса, а из Мадрида) у него явная Барселона головного мозга.

3. Инструктор Куни коммандер кейн. На заре своего трипа по просторам спортса был примечателен тем, что в числе прочего конфликтовал с юзерами, у которых ник был что-то типа «Зарегистрирован 27.07.2015». Меня удивляло, как можно, имея ник «Коммандер Кейн», обвинять кого-то в фейковости. То есть вы понимаете, да, что fake – это подделка, а что такое подделка объяснять лишний раз не нужно? Конечно, закрадывалась мысль, что на вопрос продавщицы ларька «А сколько вам лет?» куня отодвигал батл яги и лез за паспортом, где красовалось «Коммандер Кейн Ибрагимович», но это вряд ли. Постоянно огребая люлей от «фейков», куни понял бесперспективность этой тактики, свалил с веток и анально отгородился в уютном бложике. В этом бложике куня взял курс на побитие всех мыслимых рекордов плюсодрочки и с рвением истинного стахановца за один год выполнил два пятилетних плана. Cам же бложик интересен двумя вещами. Во-первых, его, так называемым, «юмором», во-вторых, подписантами-постоянными обитателями. Подписанты бложика по понятным и идеологически обоснованным причинам высоко котируют его юмор. Давайте посмотрим, что его фолловеры считали юмором и в целом годнотОй от куньки:

Вот одна из шутеечек куни:

Никто не знает, что будет, когда Торрес выйдет один на один с Вальдесом – а не появится ли чёрная дыра, в которую и утянет всю Землю?

Реакция одного из фолловеров:

1

А вот еще одна самосмеечка:

1

Нет, я, конечно, понимаю, что порог восприятия юмора у всех разный. У кого-то фельетоны О`Генри способны вызвать лишь ухмылку, а кто-то «ржёт в голосяру» с плоских комедий Луи де Фюнеса. Однако, в кунькоблоге на ура воспринимался, скорее, не юмор, а так называемый «троллинг». Теперь о качестве этого троллинга. Вы сами знаете, чем проще, толще, чем доступнее изложена провокационная мысль, тем большее волнение она вызывает в массах. Я видел комент «Манчестер Ипайтед», набравший 100+ плюсов. Комент типа «реал=осасуна» может разбудить (и будил) нешуточный холивар. Именно такой механизм незатейливой провокации заложен в постах куни. Именно поэтому в его блогах истерят барсодети. Именно поэтому в коментах к его постам сплошные «пуканы», «ахахах, утебя пригорело» и т.д. То есть именно потому, что набросы толсты, как в профиль, так и в анфас, они видны и жертвам, и зрителям, которые глумятся над жертвами. Такой уровень набросов коррелирует с мысительными скиллами как самих жертв такого троллинга, так и самих троллей, слизывающих за ними жир.

Для сравнения возьмём блог чемпа (champion2010) болельщика «Манчестер Сити», который попутно тралит болельщиков МЮ. Перепалки в его блоге забавны, но без грязи, там практически нет «пуканов», «у тебя полыхает» и прочего ПТУшного слэнга. А все почему? Чемп накидывает тонко и через формочку, а не вываливает требуху, как это делает куня. Именно поэтому в блоге чемпа чисто, но при этом интересно. Школьники или просто недалёкие тупо не понимают, о чем он пишет и проходят мимо. Если кто-то подумал, что я предвзят, что у меня «горит пукан», приведу мнение о блоге от нейтрального юзера, болеющего за МЮ:

1

В итоге куня на пятёрку исполнил дон Кихота, сражающегося с виртуальными мельницами антимадридизма и заставил скучать своих подписчиков по тому, что они называют юмором. Помер ефим да и хой с ним. 

А ведь все начиналось с чего-то такого:

1
Реклама 18+

Пора закруглять пост. Напоследок, бегло упомяну некоторых пассажиров, чьи швы вроде как заживают в преддверии престижнейшего Кубка Ауди. Это апотамкин aka «болею за Реал из-за Барселоны», мыло aka петушок-стукачок, snarl, который был очень-очень бравым, а после требла резко увлёкся тем, что творится на баскет-ветках. Это "ганнибал анте портас", это "молофья-в-жиру" aka  ручная Табаки Инструктора Куни. Она с радостным тявканьем любила докладывать ему, что происходит на сайте. Но самый талантливый Олег Попов сабж в этой многоножке – Геннадий Никитчанов. Во-первых, он пошел дальше всех и вообще снёс свою регу. Во-вторых, это его незабвенное «лекторат». Поясню: однажды в попытке уничижительно охарактеризовать нерукопожатных для него пользователей он назвал их «лекторатом». Возможно, он имел в виду «электорат». Возможно, он не знает, что электорат - словечко из другого, узкоспециализированного контекста. Робко допущу даже, что речь шла о «ректорате», который отчислил его из «Универсидад-де-Воронеж». Но скорее всего он подразумевал «контингент». Вот такой вот новояз. Любитель всяческого новояза Скай Волк длжен оценить по достоинству.

А теперь хочу поинтересоваться, камрады:

1. А кого вы помните, кто из постоянных обитателей спортса-реалистов достойно вёл себя, в трудные времена для Реала?

2. А как вы сами ведете себя, когда противник спотыкается?

<!--[endif]-->