1 мин.

Символическая сборная Кубка конфедераций

Сборная Германии выиграла очередной трофей под руководством Йоахима Лёва. При этом немцы продемонстрировали лучшие статистические показатели на Кубке конфедераций, о чем свидетельствует InStat Index.

Как работает InStat Index? Очень просто: мы выделили самые важные показатели для игроков каждой позиции. Для вратаря – количество сейвов, отбитых ударов, удачную игру на выходе… Для форвардов – нанесенные по воротам соперника удары, выигранные единоборства в атаке и т.д. Мы сравниваем показатели игрока в матче со средними данными по его позиции и получаем итоговую оценку.

InStat Index команды определяется, как средний показатель всех игроков, и у немцев он оказался самым высоким на турнире – 306. Второй по этому показателю стала сборная Португалии (291), третьей – сборная Чили (285).

Сборная Германии стала самой результативной на Кубке конфедераций (12 голов), допустила меньше всех брака в действиях (21%), стала лидером по количеству острых передач (23 за матч) и по многим другим показателям. Неудивительно, что символическая сборная по версии InStat в основном состоит из представителей Бундестим.

Мы расположили игроков по схеме 4-4-2.

Символическая сборная Кубка конфедераций 2017 по InStat Index

В воротах Руи Патрисиу, Португалия (InStat Index – 299).

В защите слева направо: Йонас Хектор, Германия (303), Пепе, Португалия (321), Шкодран Мустафи, Германия (311) и Маурисио Исла, Чили (322).

На флангах полузащиты Юлиан Дракслер, Германия (333) и Йозуа Киммих, Германия (328). На позиции центральных хавбеков – Артуро Видаль, Чили (327) и Леон Горецка, Германия (310).

На острие нападения Криштиану Роналду, Португалия (321) и Тимо Вернер, Германия (334).