3 мин.

Здесь и сейчас

Почему смеяться над Федором смоловым до сих пор не надоело.

Федор смолов, событие пока уникальное для российского футбола, пока уникальное ,опять же, лишь потому , что это первый полностью сформировавшийся ребенок российского футбола и лимита на легионеров.

Теперь подробнее , все уже привыкли , что половина отечественных игроков получают огромные деньги за свой паспорт, все уже сказали , что это плохо, но почему то никто не додумался о том что Федя -гол , самое яркое олицетворение данного лимита. Футболисты вообще то люди о чем мы часто забываем, и как и все люди , двух одинаковых футболистов быть не может, конечно если брать их игровой стиль. У каждого футболиста есть сильные и слабые стороны, есть свои конкретные амбиции , а также есть предназначение. Например такой игрок как Никита Баженов , ну вот , что вы можете о нем вспомнить , да наверно и ничего большинство из вас и не вспомнит, ну играл он в фк Спартак, а я вспоминаю его гол в ворота ЦСКА , который прервал восмилетнию безпроигрышную серию армейцев , а больше тоже ничего не вспомню, просто это было единственное для чего был нужен Никита Баженов в футболе, как и Дэвид Янчик к примеру. Это нормальный футбольный процесс, Марадонна например всем показал , что некоторым игрокам можно немного больше, Гаскойн то что любой парень из паба может стать легендой. 

Надеюсь , на то что ответ: для того чтобы над ним смеяться не станет самым популярным. Нет он нужен для того чтобы понять российский футбол и все его вехи. Кстати, можно сказать, что вот еще есть господин Прудников забивающий реже , да еще и в сборной не играющий, но извините , о существовании Смолова знает каждый кто видел 10 матчей РФПЛ , а об Александре знают лишь болельщики команды за которую он играет, да и то не всегда.  В этом и есть феномен Фёдора , абсолютно не выдающийся футболист, можно 100 раз рассказывать как он хорош на тренировках, что это просто рок судьбы , что талант у него из всех шелей, не верю ребята! У кого талант из всех шелей играют в Баварии , Барселоне и тому подобное, ребята которые хороши на тренировках играют в Атлитике , обделенные талантом , но добравшим свое тренировками. Федор Смолов не хорош ни там ни там , знаете где он хорош, в рекламе, он реально модель для ребят из футбольных школ , которые раздолбаи, мол смотрите если вас выделяют в школе и берут в основу , дождитесь контракта на 5 лет и все будет, у вас и так все есть и паспорт нужный и на тренировках вы звезда, просто не фартит , а так то вы зубры!

Все будет хорошо будущие смоловы , дело его живет , по ночам вас будет мотивировать Виктория с большим бюстом, по дням шанс наконец то материализовать свой талант, проблема то одна, толи Вика мотивируем слишком сильно и талант прячется , толи его вообще нет , а есть 2 гола, все общая известность , пара татуировок ну и .... Ах да не плохой контракт! А не давно его не взяли в сборную, хотя брали когда он не забивал , да и не играл толком, а теперь играет и забивает - да не берут. И тут очень важны слова Фабио Капелло - безумно мной уважаемого человека- человека легенды, :"в сборной будет играть тот кто играет в клубе", я честно дословно не помню эту фразу , но смысл был именно таков, и тогда возникает вопрос, дон Фабио вы брали Фёдора что бы подержать общую тенденцию #дайпоигратьФедеСмолову? Вы берете Черышева ,что бы тренироваться со сборной? Парень не играл целый сезон , сезон который был дан ему чтобы доказать , что он уровень Реала, он этого не доказал и что, теперь можно позвонить и побегать с ребятами , которые весь сезон "рвали жопу" , что бы играть за сборную? Это глупо, я не знаю причин и мотивов , но мне и не надо я обыватель, я хочу услышать причину от вас.