2 мин.

Комментарии иностранцев: Сборная России по хоккею

Источник: InoProSport

 

О национальной сборной России по хоккею, в 5-м туре домашнего чемпионата мира одолевшей команду Швейцарии со счетом 5-1 и располагающейся на втором месте в своей группе, на 2 очка уступая чехам («HF Boards», Канада) …

- В Москве великолепные болельщики.

- Когда болельщики охали в предвкушении гола, у меня просто мурашки шли по коже.

- Какой гол в исполнении Кузи!

- Какая красота… Кузнецов напоминает мне Федорова.

- Он забил отличный гол. Это стоит признать.

- А мне Кузнецов напоминает Кака из футбола. Он просто летает над площадкой.

- Овечкин – по-настоящему великолепный и фантастический хоккеист, но ни для кого не является секретом, что, когда все рассчитывают на его геройские качества, сборная России, иногда, начинает испытывать трудности в игре и из ее стана приходят сообщения о конфликтах в раздевалке. То, что при игре России в большинстве меняются все игроки, кроме Овечкина, кажется, мне глупым и нецелесообразным.

 - Не знаю, принесет ли это пользу России в будущем, но, посмотрим. Конечно, я надеюсь, что Овечкин будет играть хорошо, но иногда он действует ниже своих способностей. Это правда.

 - Иногда?

 - Мне кажется, ты хочешь сказать, что лучший снайпер НХЛ всегда действует ниже своих возможностей? Lol.

 - «Вашингтон Кэпиталз» выступает на этом чемпионате мира? Нет? Тогда это неважно. Мы говорили о чемпионате мира и международном турнире. И я даже не говорил ничего плохого об Овечкине, мне просто не нравится тактика сборной России на этом турнире.

- Это худшее судейство, которое я когда-либо видел в хоккейном матче.

- Вот мои выводы: Судейство было ужасным. Швейцарцы действовали слишком недисциплинированно. Результат может не отображать происходившего на площадке, но, стоит признать, что Россия одержала победу заслуженно. Берра и наши действия при игре в меньшинстве были фантастическими (на удивление). Мы были неэффективны в атаке (что не слишком удивительно). В целом: Так себе.

- Как бы то ни было, это была легкая победа для России. Швейцарцы практически ничего не могли сделать.

- Хммм, я не совсем согласен. Бобровскому пришлось сделать несколько очень хороших сэйвов… Тем не менее, это была легкая победа. По многим причинам.

- И через несколько дней мы узнаем, что российские хоккеисты использовали стимуляторы.

- Команды нанесли примерно равное количество бросков!!! Lol!!! Однако у русских шансы были лучше. Кроме того, судья был мудаком.

- Если бы не судьи, игра была бы более равной.

- Гол Кузи – это лучший гол, который я видел за долгое время.