Этторе Мессина: «Не стоит переоценивать победу ЦСКА над «Миннесотой»

Источник: InoProSport

Главный тренер  ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал итоги выставочного матча, в котором его команда в овертайме вырвала победу у «Миннесоты» (108:106). Итальянский специалист отметил игру своих подопечных, однако призвал не переоценивать успех в поединке с соперником, который пока только готовится к сезону.

«Мы заполучили победу, но не стоит ее переоценивать. «Миннесота» активно использовала ротацию, и запасные провели много времени. Соперники только готовятся к сезону, еще не набрала оптимальную форму.

С другой стороны, наша команда заслужила похвалу за то, что сопернику, чтобы ликвидировать отставание в первой половине, пришлось выпустить на площадку основу.

Не думаю, что тренер Рик Адельман планировал использовать лидеров больше чем по 25 минут, поскольку они не совсем готовы и рисковали получить травму. Они смогли ликвидировать наше преимущество буквально за пять минут…

Наши топ-игроки тоже не проводили на площадке по 40 минут, как и у соперников. Все равно я счастлив. Мы поработали на имидж ЦСКА в Америке. Провели хороший матч не только для самих себя, но и порадовали зрителей. В нападении хорошо двигали мяч, да и в обороне временами получалось.

В итоге у нас набралось 30 результативных передач и это значит, что игроки показали коллективный баскетбол. Посмотрите, у нас сразу восемь человек набрали десять очков и более. Так что это был хороший день для нас», – отметил тренер.

Мессина, подводя итоги встречи, выделил ряд своих игроков, удачные действия которых в итоге принесли победу российскому клубу.

«Одним из ключевых моментов стал тот, когда  Виктор Хряпа из-за шести фолов вынужденно закончил игру, и мы впервые в предсезонке выпустили на площадку сразу двоих центровых – Хайнса и Кауна. Они здорово взаимодействовали, и мы смогли набрать важные очки, показывая при этом дисциплинированный баскетбол.

Я отметил трехочковый Мицова, данки Кауна после передач Хайнса. И, конечно, нельзя не сказать о Теодосиче, который действовал на позиции атакующего защитника. Сразу скажу, что мы будем часто использовать его в этом качестве в новом сезоне, на мой взгляд он может составить отличную пару с Парго.

И сегодня Теодосич был очень хорош, выйдя на площадку после долгого перерыва, связанного с травмой», - подчеркнул итальянец.