4 мин.

АПЛ: топ-10 открытий сезона

Источник - InoProSport

Каждый год в премьер-лиге появляются новые звезды. Этот сезон не является исключением. Часто важную роль в команде начинают играть футболисты, о которых никто даже не слышал перед стартом чемпионата. Представляем вашему вниманию список из 10 игроков, которые впервые в этом сезоне заявили о себе.

Фил Джонс  

В прошлом году многие удивлялись 17-милионной покупке Алекса Фергюсона. У «Манчестер Юнайтед» на тот момент уже были качественные защитники в лице Рио Фердинанда и Неманьи Видича, которых при необходимости могли заменить Крис Смоллинг и Джонни Эванс. Но сэр Алекс сделал неплохую инвестицию. Фил Джонс оказался удивительно многогранным футболистом, и эта универсальность пришлась МЮ как нельзя кстати – этот сезон для «красных» ознаменовался рядом травм. Филу не потребуется много времени, чтобы оставить свой след в «Манчестер Юнайтед». Он положил начало своим впечатляющим выступлениям в первых матчах сезона и уже в октябре дебютировал за сборную Англии. Джонс имеет большой потенциал и может стать идеальной заменой Рио Фердинанда.  

Дэвид Хойлетт  

Дэвид Хойлетт по прозвищу «Джуниор» – один из немногих позитивных моментов, связанных с «Блэкберном» в этом сезоне. Полузащитник внес вклад в несколько ярких игр команды, в том числе забил оба гола в победном для «Блэкберна» матче против «волков». По данным Goal.com, 21-летний футболист привлек интерес со стороны таких клубов, как «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». И, вероятнее всего, Хойлетт покинет «бродяг» в ближайшем будущем, независимо от того, в каком дивизионе будет играть команда. Дэвид также попал в список из 13 игроков, за которыми нужно наблюдать в 2012 году по версии ФИФА.  

Михел Ворм  

Подписание Михела Ворма стало для «Суонси» настоящей удачей. Голландец сделал несколько впечатляющих сейвов и помог «лебедям» наладить показатели в домашних матчах. Валлийцы потерпели лишь два поражения на родной арене и пропустили всего 10 мячей за 14 домашних игр. Неплохой результат для первого сезона в премьер-лиге! По данным Metro, Ворм рассматривается как возможная замена Де Хеа и уже имеет договоренность с МЮ. Очевидно, что «Суонси»будет трудно удержать 28-летнего кипера.  

Демба Ба  

Демба Ба провел впечатляющий прошлый год в «Вест Хэме», забив 7 мячей в 12 матчах. Однако на этом потенциал футболиста не закончился, и он выдал превосходный сезон в «Ньюкасле». Его 16 голов в 24 играх помогли осуществить прорыв «Ньюкасла» в чемпионате. 26-летний форвард находится в расцвете сил и может стать жизненно важным игроком для «сорок».  

Дэниел Старридж  

Покинувший «Манчестер Сити» уроженец Бирменгема быстро становится любимцем поклонников «Челси». Успешная прошлогодняя игра в аренде в «Болтоне», когда Старридж забил 8 раз в 12 играх, помогла нападающему получить ценный опыт и доказать «Челси» свою состоятельность и голевой потенциал. Дэниел и сейчас продолжает находиться в хорошей форме и имеет в своем активе 9 голов и 2 результативные передачи. Если он и дальше продолжит прогрессировать, то у него есть шанс тать ключевым игроком обновленного «Челси».  

Тим Крул  

Тим Крул проводит потрясающий сезон в «Ньюкасле», сейв за сейвом помогая команде добиться высоких результатов. Успех «сорок» опирается на прочную оборону, и Тим Крул играет в ней ключевую роль. В прошлом сезоне голландец обеспечил себе постоянное место в воротах «Ньюкасла» и стал лакомым кусочком для многих клубов.  

Скотт Синклер  

Скотт Синклер перевернул этот сезон для «лебедей» с ног на голову. 22-летний футболист забил 7 голов, и у него есть потенциал, чтобы творить великие дела в «Суонси» в течение ближайших сезонов.  В прошлом сезоне, по результатам которого валлийцы пробились в премьер-лигу, Синклер отличился 27 раз. В этом году он не смог повторить свой рекорд, но стал неотъемлемой частью команды и стабильно показывает интересную игру. Если англичанин продолжить так же хорошо работать, то он вполне может получить приглашение в национальную сборную как раз перед Евро-2012.  

Леон Бриттон  

Леон Бриттон не был обласкан вниманием прессы, однако он провел фантастический сезон в «Суонси». Примечателен тот факт, что в январе он оказался лучшим в точности паса в Европе, с показателем  93,3% опередив Хави (93%). Миниатюрный полузащитник прочно обосновался в самом сердце средней линии «Суонси» в их первый сезон в премьер-лиге. Он стал ключом к успеху «лебедей», показывающих качественный футбол, который позволяет им идти в ногу с сильнейшими клубами АПЛ.  

Кайл Уокер  

Недавние несколько сезонов Уокер провел в аренде, но время вдали от Северного Лондона, похоже, пошло ему на пользу. Правый защитник «Тоттенхэма» провел блестящий год и в ноябре был вызван в национальную сборную. Кайл Уокер – серьезная угроза атаки на правом фланге. Он является одним из кандидатов на место у правого края обороны сборной Англии, и эта конкуренция, несомненно, поможет ему прогрессировать.  

Грант Холт  

Грант Холт присоединился к «Норвич Сити», когда они томились в первой футбольная лиге. Он помогал команде шаг за шагом продвигаться по турнирной таблице, десятками забивая голы. В свой первый сезон в премьер-лиге он часто выходил на замену и забил 10 голов. Причем отличился Холт в матчах с такими командами, как «Ливерпуль»«Манчестер Юнайтед» и «Челси». Если Грант продолжит играть на том же уровне, а Энди Кэрролл так и не сможет найти свою игру, я знаю, кого стоит отправить на Евро-2012.