3 мин.

Кравцов доказывает, что «Рейнджерс» с ним не прогадали. Американский сайт – об успехах Виталия

Перевод комментариев читателей "Hockey Buzz", Канада, "Nucks Misconduct", Канада, а также пользователей форума "HF Boards", Канада

Ажиотаж вокруг Виталия Кравцова продолжает набирать обороты, и во время матча сборной России против Чехии на турнире четырех наций (U-20) разогнался еще быстрее, - пишет Рассел Хартман на страничке нью-йоркского сайта под названием «Blueshirts Forever», освещающего события вокруг «Нью-Йорк Рейнджерс».

Кравцов – первый пик драфта 2018-го года (общий 9-й номер) демонстрирует отличную результативность в текущем сезоне в составе своего клуба КХЛ, челябинского «Трактора». Он забил три гола, оформил 8 ассистов и, если бы партнеры были поточнее после его выверенных передач, очков он мог бы набрать на 5-7 больше. Он быстро доказывает, что руководство «Рейнджерс» поступило правильно, выбрав его так высоко. Парень – игрок, что надо.

«Рейнджерс» задрафтовали Виталия Кравцова, так как знали, что он может являться таким завершителем атак и снайпером, какого им давно недоставало. В концовке первого периода матча против Чехии Кравцов вывел россиян вперед «вкусным» голом.

Это как раз то, что хотят видеть в исполнении этого мальчишки фаны «Рейнджерс». Он лезет прямо на ворота, получает шайбу, заставляет голкипера сдвинуться с места ловким финтом и забивает очень красивый гол. 

Что делает данную шайбу еще лучше? Забросил он ее в ворота проспекта «Айлендерс» Якуба Шкарека. Первый период он завершил с голом и ассистом. Но это было лишь начало доминирования Кравцова.

Парень ведет игру, когда находится на льду, и создается впечатление, что преуспевает в те моменты, когда напряжение находится на высочайшем уровне. Кажется, в матчах плей-офф КХЛ и на международных турнирах Кравцов начинает демонстрировать свой лучший хоккей, и это принесет ему пользу в будущем, когда он будет испытывать большое давление под яркими огнями Бродвея.

А вот еще один голевой пас, оформленный Кравцовым в данной игре. Обратите внимание, какое видение площадки он демонстрирует, отправляя в отрыв Григория Денисенко. Чтобы отдать подобный пас, требуется немало мастерства и уверенности в собственных силах. Ну и Кравцов, несомненно, добился отличного взаимопонимания со своими партнерами по связке нападения. Не могу дождаться его дебюта на Бродвее.

Завершил данный поединок Кравцов с голом, тремя результативными передачами и +4 в графе полезности. Вдобавок к этой мощной статистике стоит отметить, что он находился на льду при всех шести голах, забитых россиянами. Его команда добилась классной победы со счетом 6:5, а Кравцов продолжает демонстрировать миру, что он был выбран под общим девятым номером совершенно заслуженно.

 

Еще на InoProSport:

"Если некоторые русские называли «обезьяной» Гилерме, представляю, что будет с Ари" (Перевод статьи «O Globo», Бразилия, а также комментариев пользователей «Twitter»)

«Лиза, не останавливайся и делай все для своего счастья» - о «Toxic» Туктамышевой в Японии (Перевод комментариев пользователей «Reddit», США)