2 мин.

«Дзюба – человек-танк». Турецкие болельщики – о матче против России

Перевод комментариев пользователей форума "GSCImbom", Турция

В своем первом матче в рамках Лиги наций сборная России одержала победу над национальной командой Турции со счетом 2:1.

В составе российской сборной голами отметились Денис Черышев и Артем Дзюба.

У турков мяч провел выступающий за «Галатасарай» Сердар Азиз.

Приводим вашему вниманию перевод комментариев болельщиков турецкой сборной по итогам поединка:

Arif Celik:- Позор!

Hasan Catalca:- Дзюба – человек-танк.

Gokhan Topuz:- Мы хорошо играли. Просто не повезло.

Attila Arslan:- В целом мы провели неплохой матч. Лишь несколько наших игроков подвели команду

Osman Cevik:- Сегодня нас накрыла месть русских.

Hakan Duztepe:- У нас нет командного духа, нет системы, нет тактики и нет тренера.

Mehmet Arslaner:- Я бросил смотреть это уже после 10 минут. Отдаю должное тем, у кого хватило сил наблюдать за игрой до самого ее конца.

Emrah Oktay:- Мы потеряли почти все шансы, проиграв первый домашний матч в турнире, который длится всего 4 игры. Наверняка у нас не получится пробиться на ЕВРО-2020, в котором будут принимать участие 24 команды.

Yusuf Ciftci:- Слова Луческу на пресс-конференции: «Все российские игроки готовы и могут играть на протяжении 90 минут, а для некоторых наших футболистов этот матч был первым в сезоне. Кроме того, Сердар Азиз не играет за свой клуб. Российские футболисты пробежали почти на 6 километров больше, чем мы. Мы пытались действовать за счет техники, а не за счет физики, но проблема в том, что наши игроки не имеют практики в своих клубах».

Mehmet Tastemir (в ответ на комментарий Yusuf Ciftci):- Думаю, этот идиот полагает, что турецкие футболисты выступают лишь в клубах из Стамбула.

Arda Sadi:- Ребята, так печально мы выглядим впервые с года 2000-го. Мы никогда не опускались до уровня Албании, а теперь именно там и находимся. Мы даже проиграли албанцам в товарищеском матче.

Omer Turgul Yilmazer:- Впервые с экрана телевизора настолько очевидно, что тренеру национальной сборной на самом деле наплевать на происходящее. Дело не в наших хронических проблемах. Человек просто валяет дурака.

Arda Sadi:- Я бы тоже его не защищал при 3 победах, 4 ничьих и 5 поражениях. И это при том, что мы играем не против Бразилии или Франции. Таких результатов мы добиваемся в матчах против Албании, Румынии, России, Туниса, Финляндии, Украины...

Dogu Alkan:- Происходящее в нашей сборной – отстой. Так же, как и во всей стране.

Omer Turgul Yilmazer:- Как и многие другие сегодня я не осознавал, что на поле находится национальная сборная нашей страны. Моя двоюродная сестра даже не надела майку национальной сборной…

 

Еще на InoProSport:

«Самая слабая девочка Этери». Что об Александре Трусовой говорят иностранцы? (Перевод комментариев из «Reddit», США)                                         

«Русские демонстрируют, что их результат на домашнем мундиале не был случайностью (Перевод статьи «Capital Deporte», Испания, а также комментариев пользователей «Twitter»)