1 мин.

Кличко не хочет прощать Дэвида Хэя

 Владимир Кличко зол на британца Дэвида Хэя. Мерзкие выходки Дэвида мотивировали Кличко еще лучше. Его спарринг-партнеры в австрийском тренировочном лагере уже почувствовали это.

«Я накажу Дэвида Хэя на ринге и преподам ему урок», – сообщил 35-летний украинец после показательной тренировки в огромном отеле «Штангльвирт», расположенном в маленькой тирольской деревушке Гоинг.

Противников объединяет взаимное отвращение. Чемпион мира по версии WBA Дэвид Хэй неоднократно изображал братьев Кличко, Владимира и Виталия, на фотомонтаже с отрубленными головами. «Эта майка стала для меня личным оскорблением. Этого простить я не могу», – сказал Кличко. Исход поединка, который рекламируется под воинственным девизом «The War» («Схватка»), предрешен в умах соперников. «Я уверен, что Дэвид знает о своем проигрыше. И все равно он будет силен как никогда».

Бросается в глаза агрессивность, с которой Кличко парирует атаки своих спарринг-партнеров, и, кроме того, в защите он стал стабильнее, чем прежде. «День ото дня Владимир становится все целеустремленнее. На ринге ему нужно быть всего лишь самим собой, тогда Хэю несдобровать», – отметил Хантер, один из спарринг-партнеров Кличко. Миллер, другой спарринг-партнер украинского боксера, также оценивает шансы британца как бесперспективные: «Если он продержится больше семи раундов, это меня удивит. Он сломается под давлением Владимира».

Тренер Кличко Эмануэль Стюард, который считает, что «это будет самый значительный поединок со времен боя Льюис - Тайсон», не замечает у своего подопечного признаков волнения. «Он сосредоточен как всегда, ведь мы знаем, что Дэвид Хэй представляет собой одного из сильнейших противников из числа современных боксеров. Однако спокойствия из-за этого мы не теряем», – заявил 66-летний американец.

Менеджер тренировочного лагеря Дэвид Уильямс, который, как обычно, живет в лагере Кличко и готовит свежие блюда, сказал: «Все идет своим чередом. Когда все отлично функционирует на протяжении многих лет, нет никаких причин что-то менять только из-за того, что предстоит великий поединок».

Источник: InoProSport