2 мин.

Корреспондента «Матча» в прямом эфире облили поливальные машины. Сушился в туалете, переживал за микрофон

Самый смешной момент 7-го тура РПЛ – прямое включение корреспондента «Матч ТВ» Евгения Евневича со стадиона ЦСКА за час до игры армейцев с «Ахматом». Евневич собирался зачитать составы команд, когда попал под атаку поливальных машин. Он не убежал, остался в эфире и говорил, пока струя вода не попала в лицо.

Денис Казанский выложил видео с подписью «Коллега Евневич только что выиграл ТЭФИ»

Я позвонил Евневичу и узнал, как у него дела.

«Мы должны были включаться у бровки с другой точки. Время где-то 15.30, солнце начало падать на лицо, это как брак по видео, когда глаза в тени. Оператор говорит: давай поменяем точку.

Время было около часа до матча, а поливают обычно минут за 30-40. Казалось, что до поливальных машин еще долго. Мы поменяли точку, все нормально, болтаем, но только я начал говорить, что ЦСКА в случае чего будет некому выходить на замену, поливалка начала работать прямо на меня. Когда ты в стрессовой ситуации – болтай. Вот и болтал. Очень неожиданно. Знал бы что так будет, не встал бы туда. Сколько прошло с этого включения, а у меня до сих пор все мокрое. Болеть неохота.

Комментаторы сказали, что переименуют меня в «Мокренько-мокренько». А я даже не думал, что говорю, что происходит. Я видел, как ребята в похожие моменты паниковали, убегали из кадры. А я думал: ну ладно, поливает тебя – болтай. Смысл прятаться и уходить? Тем более надо было дать в эфир инфу по составам. Вот и дал.

Я очень боялся, что с микрофоном что-то случится, у меня же включение во время игры, после матча и из микст-зоны. Там мохнушка пропиталась водой, а в сам микрофон не попало. И камеру не задело – летело все в меня, не в камеру. Сушился в туалете. Там сушилка для рук,  ей все вещи сушил, это очень смешно выглядело».

***

Евневич работает в Москве около месяца, до этого он работал в казанском корпункте «Матч ТВ», еще раньше – в казанском филиале ГТРК.