3 мин.

Почему отмена ЧЕ - это жестоко

Любители фигурного катания сегодня ловят волну разочарования. ISU объявили, что никакого нам  Чемпионата Европы и Финала Гран-при. И если отмена финала гп была очень даже ожидаема (ну как минимум потому, что сама идея гран-при почти потеряла смысл), то вот отмена ЧЕ хоть тоже была ожидаемой, но где-то глубине тонкой души болельщика жила надежда, что ЧЕ быть. 

Вопросы вызывает отчаянное нежелание ISU проводить турниры. Ну ребята...

ISU тоже можно понять. Рисковать здоровьем не хочется, договариваться с федерациями и посольствами тоже так себе развлечение,  что уж говорить о внедрении новых технологий. Брр, жуть какая. Лучше все отменить и лишить возможных титулов спортсменов. (Нет)

Жизнь «спортсмена в спорте» не такая уж длинная, чтобы спокойно пропускать такие соревнования как ЧЕ. 

Короче, есть большой большой вопрос. Почему в других видах спорта соревнования проводят? Тот же гандбол спокойно себе существует в соревновательном режиме

Да, фк не самый спонсируемый вид спорта и затраты на проведение соревнований без зрителей могут ничем не окупиться, но.. может стоит все таки поискать тех, кто в этом заинтересован? В условиях пандемии люди привязались к компьютеру, телевизору и телефону ещё крепче. В «оффлайн» выходить опасно, там вирус. А дома у телевизора как-то спокойно, безопасно. Я к чему?

Зритель ждёт у экрана телевизора и готов поднимать рейтинги любым трансляциям. Может есть вариант договориться с рядом тв каналов по всему миру, продать трансляции и запустить все таки соревнования? Хотя зачем так напрягаться...

Я предпочитаю думать, что в ISU работают не дураки и не пофигисты, но пока не понимаю мотивов этой организации и причин к отмене. Да, каждый день от коронавируса умирают люди. Это ужасно. Но ведь есть способы проводить соревнования с минимальным риском

Сразу обговорю для моралистов, которые всей своей святой душой не понимают, как можно думать о спорте, когда в мире творится пандемия! Разве сейчас до спорта? 

Представьте себе, да. Отменять соревнования -  несправедливость. Спортсмены с самого детства работали и тренировались не для того, чтобы пропускать соревнования и упускать шансы выиграть заветный титул. 

К соревнованиям в фигурном катании вообще давно есть вопросы. Их слишком мало. Этот спорт заслуживает большего размаха. Надеюсь, в будущем фк откроет для себя новые форматы соревнований, выйдет на новый уровень.

Возможно, фк такой драматичный спорт, потому что спортсменам дают слишком мало шансов для борьбы за титулы. Этот спорт делают черно-белым. Либо ты победитель ЧЕ/ЧМ/ОИ (нужное подчеркнуть), либо ты никто. 

Тот факт, что соревнований в фк чудовищно мало, делает отмену 2х очень важных стартов в сезоне ещё более обидной. 

Сегодня «вся мировая общественность» понимает, что вирус с нами надолго и нам прийдется научится с ним жить. А для спортсменов жить - значит соревноваться. Так может не надо отнимать у фигуристов их спортивные жизни?