2 мин.

Здесь и сейчас

Иногда хочется проиграть. Не 0:1 Хетафе, чтобы это потом неделю была главная новость во всем спортивном интернете, а как-то более основательно что ли. Чтобы поражения стали не чем-то привычным, конечно, но чем-то менее удивительным.

Нет правда, иногда хочется, чтобы эта магия рассеялась. Чтобы ушел Пеп, чтобы закончил Хави, сбежал в Сити Алвеш, сдал Месси. Чтобы наработанное до автоматизма взаимодействие начало давать сбои. Чтобы обыграть и даже переиграть Барселону можно было, не имея суперсостав и special one в роли тренера. Чтобы с небес на землю, в общем.

Нет, из Примеры вылетать, пожалуй, не надо. Вполне себе борьба за медали, за зону ЛЧ. Чтобы каждый матч было интересно смотреть не с точки зрения почти идеальной игры, а с точки зрения результата - а как в этот раз? Не 5:0 или 8:0, а просто - смогут ли победить? 

Чтобы иногда проиграть уже выигранный матч, а иногда на зубах свести к ничье уже проигранный и это была бы радость. Просто радоваться победам, когда получается - красивому футболу, хорошо сыгравшему игроку.

Радоваться, когда не самый сильный соперник в ЛЧ достался - есть шанс пройти дальше. Чтобы после матча не пытаться найти на солнце пятна, а обсуждать недостатки и думать - а что же делать.

Нет, правда, иногда мне, как болельщику Барселоны хочется всех этих ощущений. Тут, конечно, надо вставить про "зажрались" и "совсем стыд потеряли".

А потом наступают такие дни, как сегодня и такие матчи, как на Бернабеу. Или как в августе на Камп Ноу. Или как в мае в Лондоне.

И ты думаешь - "А какого чёрта? Да как ты смеешь вообще?" Мы все свидетели жизни и расцвета, возможно, лучшей команды в этой игре с мячом. Возможно, через 50 лет мы все будем рассказывать внукам про эти проходы Месси, передачи Хави, кроссы Алвеша... Возможно, такого уже больше не будет никогда ... А здесь и сейчас - оно есть. На наших глазах.

И хочется только, чтобы эта сказка не кончалась. Show must go on... здесь и сейчас.

[play_rate tid=49 mid=383259 u=3405 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=1191303 show_my_rates=0]