6 мин.

Плей-офф CHL. День 29

Героем дня стал форвард системы "Виннипега" Скотт Космачак, набравший 4 (2+2) очка в матче с "Эри".

ЮНИОРСКАЯ ЛИГА КВЕБЕКА (QMJHL)

Галифакс - Валь-д'Ор 2:5 (1:2, 0:1, 1:2). Счет в серии 0-1

Дарси Эшли, форвард "Галифакса": "Мы изучали соперника всю неделю, и знали, какие блюда они готовят к столу. Но сегодня мы не смогли сделать то, что должны были сделать, не замедлили их нападение, не держали его под контролем". "Мы были далеки от нашего плана на игру", - добавил защитник Джесс Люссье.

Большинство "Галифакса" (было 4 попытки, включая игру "пять-на-три" в третьем периоде) не сработало, Джонатан Друэн ограничился одной голевой передачей, добытой в последние минуты, и сразу же возникли проблемы.

Не лучший свой матч провел Зак Фукаль, хотя в его активе отраженный при счете 1:3 (конец второго периода) буллит от будущей элиты нападения QMJHL - Энтони Ришарда.

Лидер плей-офф по системе "плюс/минус", незадрафтованный защитник гостей Джереми Фрэзер, довел свой баланс до +19 в 11 матчах.

• Энтони Манта (Валь-д'Ор) 1+1, +3, 5 бросков

• Луик Маркотт (Валь-д'Ор) 1+2, +3, 2-я "звезда"

Бэ-Комо - Бленвиль 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Счет в серии 1-0

Девятая победа "Бэ-Комо" в плей-офф подряд. За это время командой пропущено всего лишь 11 шайб!

Валентин Зыков и Денис Горбунов ("Бэ-Комо") начали встречу в первом звене, но отметились лишь тремя бросками и одним силовым приемом на двоих.

Нападающий "Бленвиля" Никита Евпалов получил свой минус полезности при игре с пустыми воротами.

• 1:0 (51:02) Робби Грэм - 4

• 2:0 (59:48) Фрэнсис Турбиде - 2, в пустые

Вратари: Филипп Кадоретт 21 (2-й шатаут в ПО) - Этьенн Марку 30/31

ЮНИОРСКАЯ ЛИГА ОНТАРИО (OHL)

Ошава - Норт Бэй 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Счет в серии 0-1

Автором победной шайбы, причем третьей в плей-офф, стал проспект "Далласа", 19-летний центр Ник Пол.

Вратари Олтшуллер и Смит - первые в лиге по минимальному среднему числу пропущенных шайб за матч. Видимо, серия будет их дуэлью в первую очередь. Олтшуллер был сегодня неподражаем, но все равно проиграл - впервые в этой серии плей-офф.

Тренер гостей Стэн Батлер: "Я ожидал большего, чем один гол, этим вечером. Наш соперник действует очень жестко. Чтобы быть успешными, мы должны и дальше сильно играть в обороне".

Хайлайты

• 0:1 (55:40) Ник Пол - 8

Вратари: Дэниэл Олтшуллер 50/51 - Джейк Смит 24 (3-й шатаут в ПО)

Гелф - Эри 7:2 (3:0, 2:2, 2:0). Счет в серии 2-0

Замена неуверенно сыгравшего вчера вратаря Уильямса на Данска пользы "Эри" не принесла. "Гелф" становится фаворитом серии, прежде всего, в психологическом смысле. Посмотрим, как обстоят дела с лидерскими качествами у Коннора Макдэвида, сумеет ли он вытащить команду из столь сложной ситуации.

Пара защитников "Гелфа" Бен Харпер - Фил Балтисбергер набрала полезность +8 на двоих.

Эдмонтон - Медисин Хэт 8:3 (2:0, 5:1, 1:2). Счет в серии 1-0

Главному тренеру гостей Шону Клоустону пришлось взять тайм-аут уже на 32-й секунде. Но спасти его "тигров" от разгрома в этот день не могли бы, наверное, и десять тайм-аутов. "Эдмонтон" добивался цели без видимых усилий. Забил даже тафгай Бэддок. Половина шайб команды на счету защитников.

Рижанин Эдгар Кулда сделал 2 голевые передачи. Он является третьим бомбардиром "Эдмонтона" после Лазара и Мороза с 12 (4+8) очками в 10 матчах при полезности +10.

Келоуна - Портленд 5:4 (2:3, 1:1, 2:0). Счет в серии 1-0

Свой первый гол в плей-офф забил 17-летний американский защитник Кеони Тешира (Keoni Texeira).

Хайлайты

• 0:1 (00:33) Оливер Бьоркстранн - 10

• 0:2 (05:49) Оливер Бьоркстранн - 11, бол.

• 0:3 (12:19) Чейз Де Лео - 6, бол.

• 1:3 (13:08) Тайсон Бэйлли - 4

• 2:3 (19:33) Мэдисон Боуи - 4, мен.

• 2:4 (35:43) Кеони Тешира - 1

• 3:4 (36:26) Рурк Шартье - 6

• 4:4 (44:17) Джастин Керклэнд - 4, бол.

• 5:4 (45:59) Джесс Лис - 1

Вратари: Джордон Кук 22/26 - Брендан Бурк 31/36

БОМБАРДИРЫ

Единственный представитель Онтарио в десятке - 21-летний Митчелл.