9 мин.

Победный гол Гоголева, горячие канадцы в Швейцарии и дебют Копитара в Allsvenskan

victoriaroyals.com

Александр Гоголев забил победный гол в матче с "Ванкувером", Александр Дельнов подрался с лучшим бомбардиром WHL, видео вчерашней драки Никиты Задорова... В "Блог-шоте" - обзор матчей регулярки CHL.

ЧЕМПИОНАТ QMJHL (юниорская лига Квебека)

Руин-Норанда - Викториявиль 2:1

• Вратари: Р.Гуссе (22/23) - Б.Уитни (41/43)

• Голы: С.Андригетто-2 (2) - Ф.Майе (1)

• Наши: нп Денис Камаев (РН) 0

Валь-д'Ор - Бленвиль-Буабриан 2:3

• Вратари: Ф.Трамбле (20/23) - С.Фанюф (20/22)

• Голы: С.Хенли (1), М.Бодри (2) - М.О.Руа (1), С.Матто (2), К.Марти (1)

• Наши: зщ Артем Сергеев 0; нп Антон Злобин -1 / нп Никита Евпалов 0

Шикутими - Гатино 6:0

• Вратари: К.Гибсон (31/31) - М.Ниши (23/26), С.Бержерон (7/10)

• Голы: Л.Дофин (1), Ш.Юдон (1), Л.Седлак (2), Г.Асселин (2), Г.Ганьон (1), С.Силвестр (1)

Шоуиниган - Римуски 3:4 бул.

• Вратари: М.Куппер (38/41) - Ф.Дерозье (7/10), К.Хозьян (17/17)

• Голы: Д.Лаббе (1), Д.Силвестр (1), П.Сакарис (1) - П.Трэйнор (3), А.Луасо (2), Ф.Бовиллье (1), А.Луасо (бул.)

• Проспекты: - / Готье 0+1, +1

Бомбардиры:

• 5 (3+2), +1 / нп Жан-Себастьян Ди (Руин-Норанда)

• 5 (2+3), +2 / нп Гийом Асселин (Шикутими)

• 5 (1+4), +3 / зщ Гийом Клутье (Шикутими)

* * *

ЧЕМПИОНАТ OHL (юниорская лига Онтарио)

Появилось видео вчерашнего боя Никиты Задорова (Лондон). Соперник - Джонни Макгир (Эри).

Плимут - Беллвиль 2:3 бул.

• Вратари: М.Махалак (28/30) - М.Суббан (33/35)

• Голы: С.Ноэсен (2), Р.Хартман (1) - О.Брассард (2), К.Сэндлак (1), Д.Крамаросса (бул.)

• Наши: нп Даниил Жарков (Б) 0

• Проспекты: Мистеле 0+1, -1 / Гонс -2; Д.Суббан 0+2, +2

Су-Сент Мэри - Виндзор 2:3

• Вратари: М.Мюррей (37/40) - Я.Павелка (29/31)

• Голы: Д.Бролл (1), Н.Казенс (1) - М.Кларк (2), Д.Малетта (1), Б.Вэйл (1)

• Наши: нп Сергей Толчинский 0+1, +2

• Проспекты: Нерс 0+1, +1 / Райкел 0+1, -1

Оттава - Питерборо 3:4

• Вратари: К.Уилсон (23/27) - М.Джиговац (39/42)

• Голы: Т.Филдинг (1), К.Сеси (1), Р.Ван Стрален (1) - З.Лоренц (1), К.Сеймур (1), Ф.Менард (2), Н.Ритчи (1)

• Проспекты: Монахан 0+1, -1; Сеси 1+0 / Танус 0+1, +1

Оуэн Саунд - Сагино 5:2

• Вратари: Д.Биннингтон (27/29) - Д.Патерсон (24/29)

• Голы: К.Хоуп (1), К.Гэбриэл (1), К.Брэйс (3), Х.Кук (1), Д.Катеначчи (2) - В.Трочек (2), Г.Росс (2)

• Наши: нп Андрей Алексеев (С) -2

Бомбардиры:

• 6 (3+3), +4 / нп Кэмерон Брэйс (Оуэн Саунд)

• 5 (2+3), +3 / нп Марк Шайфли (Бэрри)

• 5 (1+4), +1 / зщ Коди Сеси (Оттава)

* * *

ЧЕМПИОНАТ WHL (западная хоккейная лига)

Звездой дня стал американский форвард "Принц Джорджа" Колин Джейкобс (1993), набравший 5 (2+3) очка в игре против "Эверетта" топ-проспекта Райана Мюррея.

Александр Дельнов подрался с Ником Петаном из "Портленда" при счете 1:1. Драка пошла на пользу сопернику: Петан набрал в итоге 4 (1+3) очка, а его "зимние ястребы" крупно выиграли.

Саскатун - Принц Альберт 2:5

• Вратари: А.Макаров (25/30) - Л.Сименс (28/30)

• Голы: Б.Уокер (1), Д.Дитц (1) - Л.Макви-2 (2), Й.Кнутсен (1), А.Корбин (2), С.Лэндж (1)

• Наши: вр Андрей Макаров (83% svs)

• Проспекты: - / Моррисси 0+3; Драйзайтль 0+1, +1

Виктория - Ванкувер 3:2

• Вратари: П.Поливка (23/25) - Л.Листон (20/23)

• Голы: Б.Уокер (2), Б.Маги (2), А.Гоголев (1) - Н.Бернс (2), К.Фрэнсон (3)

• Наши: нп Александр Гоголев (Вик) 1+0, +1

Сиэтл - Портленд 2:6

• Вратари: Б.Гловер (36/41), Д.Майлс (2/3) - К.Лэниган (23/25)

• Голы: С.Свенсон (1), Д.Форсберг (1) - Д.Пулио (1), Ч.Де Лео (1), О.Бьоркстранд-2 (3), Н.Петан (2), А.Де Чамплэйн (1)

• Наши: нп Александр Дельнов 0+1, -1, драка (15 мин. штрафа); нп Робертс Липсбергс -2 / зщ Кирилл Воробьев 0

• Проспекты: Ш.Теодор -3 / Петан 1+3, +4, драка; Пулио 1+0, +3; Бьоркстранд 2+1, +3; Рэтти +1; С.Джонс 0

Калгари - Кутеней 5:1

• Вратари: К.Дриджер (27/28) - М.Скапски (26/31)

• Голы: З.Джонс-2 (2), К.Силвестр (3), Д.Хенри (1), Б.Масек (1) - Л.Филп (1)

• Наши: нп Павел Падакин (Кал) 0+0, -1

• Проспекты: Виртанен -1 / С.Райнхарт -3

Эверетт - Принц Джордж 0:6

• Вратари: О.Лотц (18/23), К.Холовенко (9/10) - Б.Заровни (25/25)

• Голы: К.Джейкобс-2 (2), Ч.Витала (1), А.Форсберг (1), К.Белтер (1), Б.Херше (1)

• Наши: зщ Риналдс Росинскис (ПД) +1

• Проспекты: Р.Мюррей -3 / А.Форсберг 1+1, +3

Трай-Сити - Спокан 2:5

• Вратари: Э.Комри (30/34) - М.Энджел (29/31)

• Голы: П.Боулес (1), М.Стремвалл (1) - Т.Фиддлер (1), Л.Стюарт (1), М.Авиани (1), М.Холмберг (1), К.Профт (1)

Медисин Хэт - Летбридж 5:1

• Вратари: Д.Маколи (23/24) - Т.Риммер (26/31)

• Голы: Д.Бусениус (1), К.Кесси (2), К.Волк (1), Х.Шинкарук (1), С.Дженсен (1) - С.Маккечни (2)

• Проспекты: Шинкарук 1+0 / Пилон 0

Свифт Каррент - Муз Джо 7:1

• Вратари: Э.Лаурикайнен (27/28) - Д.Полик (14/19), Д.Уэппл (1/3)

• Голы: К.Кэйв (2), А.Лоури-3 (3), Р.Мозер (1), К.Гордон (1), Д.Дерко (1) - М.Райлли (1)

• Проспекты: Хизерингтон 0+2, +3 / Райлли 1+0, -1; Пойнт 0+1, -2

Келовна - Кэмлупс 2:3

• Вратари: Д.Кук (27/30) - Т.Козун (27/29)

• Голы: З.Франко (1), Ф.Васко (1) - Д.Уиллик (1), Б.Рэнфорд (1), М.Нидэм (2)

Реджайна - Брэндон 4:7

• Вратари: М.Хьюитт (17/22), Т.Сакер (10/11) - К.Боэс (19/23)

• Голы: Т.Улле (1), К.Хэмблин (1), А.Брукс (1), Д.Стивенсон (2) - Т.Симэн-2 (2), А.Бертаджиа (1), Н.Бонассиси (1), Д.Эшем (1), Д.Свирипа (1), Т.Макголи (1)

• Проспекты: Климчак 0+1, -1 / Пулок 0+3, +4; Рой 0

Бомбардиры:

• 6 (2+4), +5 / нп Ник Петан (Портленд) 1995 г.р.

• 5 (3+2), +1 / нп Коди Силвестр (Калгари)

• 5 (2+3), +4 / нп Колин Джейкобс (Принц Джордж)

* * *

ЧЕМПИОНАТ NLA (Швейцария-1)

Не успели знаменитые североамериканцы приехать, как уже поставили NLA на уши.

Рик Нэш (3+1) и Джо Торнтон (0+4) из "Давоса" жестоко расправились с "Рапперсвилем" (9:2). Нэш забил Дэвиду Эбишеру трижды уже в первом периоде.

snyrangersblog.com

Не остались в стороне и другие "локаутеры". Защитник Янник Вебер забил победный гол во встрече Женева - Лангнау (2:1), а Дамьен Бруннер поучаствовал шайбой в победе Цуга над Амбри-Пиоттой (6:3).

Бомбардиры:

• 6 (1+5) / зщ Илкка Хейккинен (Лугано)

• 5 (4+1) / нп Рико Фата (Женева)

• 5 (4+1) / нп Грегори Хофманн (Давос)

* * *

ЧЕМПИОНАТ ALLSVENSKAN (Швеция-2)

Анже Копитар, лучший словенский хоккеист, дебютировал в составе "Муры", обыгравшей по буллитам "Юргорден" 5:4.

nyheter24.se

Анже Копитар в Allsvenskan

Анже нанес 7 бросков по воротам и вместе с братом Гашпером поучаствовал голевой передачей в одной из шайб, но запорол послематчевый буллит. Хайлайты

В этой же игре свой первый гол в Allsvenskan забил Александр Веннберг, которому в этот день исполнилось 18 лет - один из лучших шведов, выходящих на драфт НХЛ-2013.

#21 драфта НХЛ-2008 Антон Густафссон напомнил о себе дублем за хозяев во встрече "Асплевен" - "Карлскруна" (4:2).

* * *

ЧЕМПИОНАТ ELITSERIEN (Швеция-1)

Вратарь Фредрик Норрена (Векше) стал вторым после Весслау (ХВ-71) автором "сухаря". На его счету 29 сэйвов в матче Шеллефтео - Векше 0:2.

jnytt.se

Между тем, Густав Весслау (на фото выше) одержал четвертую победу подряд (Тимро - ХВ-71 2:4) и является пока самым успешным вратарем лиги (95% отраженных бросков, 1.23 пропущенных гола за игру).

Нападающий Матиас Вейнхандль (Линчепинг) пока не слишком убедителен после возвращения на родину. В 4 матчах у него 1 голевая передача при полезности 0.

Бомбардиры:

• 6 (1+5), +4 / нп Джоэль Лундквист (Фрелунда)

• 5 (3+2), +3 / нп Матис Улимб (Фрелунда)

• 5 (2+3), +5 / нп Джейсон Крог (ХВ-71)

* * *

ЧЕМПИОНАТ SM-LIIGA (Финляндия-1)

17-летний Александр Барков сделал 3 голевые передачи в матче Кярпят - Таппара (1:3). Хайлайты

jatkoaika.com

Джейсон Демерс в SM-Liiga

Состав хозяев, кроме уже сыгравшего 1 матч Юсси Йокинена (0+1, -1, 19:42), подкрепил защитник Джейсон Демерс (фото выше), с ходу брошенный в пекло (0+1, -1, 24:06).

Конкурент Баркова - 17-летний Арттури Лехконен - от товарища по юниорской сборной не отстал, набрав 3 (1+2) очка в игре КалПа - Лукко (5:3).

Л.Петрелл. Фото: mtv3.mobi

Форвард-тяжеловес Леннарт Петрелл (фото выше) стал героем матча ХИФК - Ильвес (6:1). К 34-й минуте он оформил хет-трик. Интересно, что итоговая полезность финна осталась на нуле.

В тени достижений Петрелла остался дебют в SM 19-летнего нападающего из Литвы. Айварис Бендзиус отыграл чуть больше 5 минут, но успел заработать минус полезности.

Р.Екимов. Фото: sportacentrs.com

В матче ТПС - СайПа (1:2) Брайан Уиллси (Т) отличился в третьем матче подряд. Но победным стал бросок латвийца Роберта Екимова (4+1 в сезоне), перед которым на 57-й минуте спасовал сам Анттеро Нииттюмяки.

Игрок с ФИО, похожим на пытку - Йессе Йоэнсуу - помог "Эссяту" разделаться с ХПК (4:1).

yle.fi

Йоэнсуу (на фото) сделал дубль, еще одну шайбу за хозяев забросил лучший молодой форвард "Эссята" Джоэль Армия.