Плей-офф CHL-2012. День 5-й

Иван Телегин ("Бэрри") забивает второй победный гол в плей-офф, Михаил Григоренко ("Квебек") поучаствовал ассистентским хет-триком в разгроме "Друммондвилля", а Наиль Якупов и Алекс Гальченюк помогают "Сарнии" переломить ход серии с "Сагино".

ПЛЕЙ-ОФФ OHL. РАУНД 1

Райан Строум ("Ниагара" - "Нью-Йорк Айлендерс") сохранил лидерство в списке бомбардиров - 8 (3+5) очков в 3 матчах. Он также назван игроком прошедшей недели в OHL.

Китченер - Оуэн Саунд 4:1 (31-44). Счет в серии 3-0

Вратари: Джон Гибсон (43/44) - Джордан Биннингтон (27/31)

Хайлайты

• 3 (2+1), +1 / нп Майкл Катеначчи (К, *) в 3 матчах - 8 (2+6) очков

• 97.7% sv / вр Джон Гибсон (К, **)

• 2 (0+2), 0 / нп Эндрю Крещенци (К, ***)

Чемпион OHL-2011 рискует сложить полномочия одним из первых. Великолепен в серии вратарь "рейнджеров" Гибсон, пропустивший 5 шайб в 3 матчах.

Лондон - Виндзор 3:2 (38-35). Счет в серии 3-0

Вратари: Майкл Хаузер (33/35) - Ярослав Павелка (35/38)

Хайлайты

• 2 (2+0), 0 / нп Сет Гриффит (Л, GWG, *)

• 2 (0+2), 0 / зщ Олли Мяяття (Л, **)

• 92.1% sv / вр Ярослав Павелка (Л, ***)

• 0 (0+0), 0 / нп Владислав Наместников (Л)

19-летний Гриффит, не выбранный ни одной из команд НХЛ, не сбавляет в скорострельности в сравнении с регуляркой. Все 4 свои шайбы в ПО он забил в большинстве. Влад Наместников отметился только штрафом за блокировку.

Сарния - Сагино 6:5 ОТ (30-36). Счет в серии 2-1

Вратари: Джей-Пи Андерсон (31/36) - Джейк Патерсон (24/30)

Хайлайты

• 2 (2+0), +2 / нп Людвиг Ренсфельдт (Сар, GWG, *)

• 2 (1+1), +1 / нп Рид Буше (Сар, **)

• 2 (1+1), +2 / нп Винс Трочек (Саг, ***)

• 1 (0+1), -1 / нп Наиль Якупов (Сар)

• 2 (1+1), -1 / нп Алекс Гальченюк (Сар) 2-й гол в плей-офф

Гальченюк с передачи из-за ворот от Спунера открыл счет в первой же атаке, а в начале 2-го периода вместе с Якуповым ассистировал защитнику Коннору Мерфи (3:1). Но до развязки было еще очень далеко, и хозяевам пришлось дважды отыгрываться.

Бэрри - Миссиссага 4:0 (35-22). Счет в серии 2-1

Вратари: Матиас Нидербергер (22/22) - Брэндон Максвелл (31/35)

• 100% sv / вр Матиас Нидербергер (Б, *) 1-й шатаут в плей-офф

• 2 (1+1), +1 / нп Иван Телегин (Б, GWG, **) 3-й гол в плей-офф

• 2 (1+1), +1 / зщ Райан О′Коннор (Б, ***)

• 0 (0+0), -1 / нп Сергей Купцов (М)

В начале 2-го периода Крис Контос был удален за неправильную атаку соперника, а Иван Телегин его за это проучил. Спустя несколько минут Телегин поучаствовал в страховочной шайбе защитника О′Коннора. Свой первый гол в плей-офф за 3 минуты до финального горна в большинстве (хозяева реализовали его трижды) забил Марк Шайфли.

Капитан хозяев Колин Бехенна, набравший 74 очка в регулярке, вернулся в основу после 8-матчевой дисквалификации за удар в голову защитника "Ошавы" Джеффри Шемица (3 марта).

* * *

ПЛЕЙ-ОФФ WHL. РАУНД 1

Лучшим бомбардиром плей-офф является незадрафтованный в НХЛ Джордан Мартинук ("Ванкувер Джайэнтс") - 8 (3+5) очков в 2 матчах. Он же, по совместительству - игрок недели в WHL.

Сегодня лига отдыхала.

* * *

ПЛЕЙ-ОФФ QMJHL. РАУНД 1

Лидером списка бомбардиров остается Чарли Койл ("Сент-Джон" - "Миннесота"), с "лицевого счета" которого сняли одну из голевых передач, ранее назначенных: 10 (6+4) очков в 2 матчах.

Монктон - Галифакс 2:8 (25-27). Счет в серии 0-3

Вратари: Роман Вилл (7/12), Брэндон Тибо (12/15) - Закари Фукале (23/25)

• 3 (2+1), +3 / нп Кэмерон Кричлоу (Г, *)

• 3 (2+1), +3 / нп Нэтан МакКиннон (Г, **) в 3 матчах - 7 (5+2) очков

• 1 (1+0), +4 / зщ Стив Гиллард (Г, ***)

• 3 (0+3), +1 / нп Александр Гренье (Г)

Юные сорвиголовы "Галифакса" разбираются с опытной командой Дэнни Флинна (которая сильно сдала после обмена защитника Брэндона Гормли) на ура. Сегодня хозяев подкачал чех Роман Вилл, с именем которого болельщики "Монктона" связывали особые надежды.

Центр Джонатан Друин (следующий за МакКинноном выбор на драфте QMJHL-2011) отметил предстоящее 17-летие дублем и 2-й победной шайбой в этом плей-офф.

Квебек - Друммондвилль 10:2 (41-18). Счет в серии 2-0

Вратари: Луи Доминге (16/18) - Доменик Грэм (20/27), Александр Веронно (11/14)

• 2 (1+1), 0 / нп Энтони Дюклер (К, *)

• 3 (2+1), +3 / нп Габриэль Дежарден (К, GWG, **)

• 3 (0+3), +3 / зщ Филипп Арчамбо (К, ***)

• 3 (0+3), +1 / нп Михаил Григоренко (К)

• 3 (1+2), +2 / нп Фредерик Руа (К)

На второй перерыв в матче команды ушли при счете 8:0. Только чудо способно не пустить "Квебек" в следующий раунд плей-офф.