5 мин.

Победный дубль Александра Хохлачева

Хроники миноров и юниоров. 4 декабря 2011 года

Матч дня

OHL. В матче Кингстона и Виндзора (3:5) четыре шайбы были забиты в меньшинстве, причем команда Игоря Бобкова забила таким образом все три свои шайбы! Что не помогло ей победить.

Хайлайты

Александр Хохлачев "поураганил" во втором периоде: сперва сравнял счет в большинстве (3:3), а на 38-й минуте забил победную шайбу, перехватив пас капитана хозяев Тайлера Брауна и переиграв Бобкова в молниеносно возникшей дуэли.

Полторы минуты спустя Хохлачев подвергся грубому нападению со стороны защитника Майка Моффэта, получившего всего 2 минуты за атаку в область головы. Остается надеяться, что данный эпизод не будет иметь более серьезных последствий для здоровья Александра, названного второй звездой матча.

Разгром дня

QMJHL. Лидер Сент-Джон был деклассирован в родных стенах крепким середняком Шикутими - 3:8.

Развязка наступила в третьем периоде, когда гости сумели забросить 4 безответные шайбы. Защитники и вратари "морских псов" предстали не в лучшем свете.

В оправдание чемпионов можно сказать, что они давно играют без пары сильнейших форвардов - Джонатана Юбердо и Станислава Галиева.

Возвращение дня

QMJHL. Защитник Никита Колесников (Бленвилль) не был подвергнут дополнительным санкциям за хит в отношении форварда Алекса Белзиля (Римуски), здоровье которого не пострадало, и помог сегодня своей команде обыграть Бэ-Комо (4:3).

Рейтинг дня : +6

QMJHL. Такую полезность заработал защитник Габриэль Бурре (Шикутими) в гостевой игре против Сент-Джона, своей бывшей команды. Да еще 3 голевые передачи к этому добавил.

Антирейтинг дня : -4

QMJHL. Защитник Кевин Ганье, ассистент капитана клуба Сент-Джон, провел против Шикутими (3:8) один из худших матчей в карьере.

Мультипойнт дня : 3+2

QMJHL. 20-летний ветеран лиги Этьенн Бродер (Шикутими) в эту ночь напомнил Этьенна Бродера из прошлого сезона, когда он настрелял 53 шайбы. 18-летний чех Лукаш Седлак ассистировал ему трижды (1+3).

Хет-трик дня

OHL. Отсутствие Наиля Якупова не мешает Сарнии набирать очки. В игре с Су Сент-Мэри (5:2) "зарешал" 20-летний "ветеран" Бретт Томпсон, на счету которого стало 124 шайбы в лиге. Томпсон сделал 2-й хет-трик в сезоне и 6-й в карьере.

Форвард дня

OHL. Участник SUBWAY-суперсерии Райан Спунер (Кингстон) сделал дубль в меньшинстве, играя против Виндзора, и довел число своих "короткоруких" шайб до 7 в сезоне. Интересно, что Спунер мог в этом матче сделать "короткорукий хет-трик", но поделился с Тайлером Брауном.

Эмерсон Итем из Медисин Хэт (WHL) забросил также 7 шайб в меньшинстве, но большая их часть пришлась на октябрь; Спунер же "поднажал" в ноябре-декабре.

Защитник дня

OHL. Защитник Андрей Педан (Гелф) провел во всех смыслах положительный гостевой матч против Сагино (1:5). Он сделал 2 передачи, набрал 2 плюса полезности, стал 2-й звездой игры и при этом ни разу не удалился, что с ним бывает редко.

Вратарь дня

QMJHL. 17-летний Франсуа Брассард (Квебек) в гостевой встрече с Принц Эдуардом (1:3) отразил 38 бросков из 39, одержав 10-ю победу в сезоне.

Шатаут дня

WHL. Лайам Листон (Летбридж) сделал 1-й шатаут в сезоне и 2-й - в карьере, отбив все 38 бросков хоккеистов Спокэна (1:0).

Дебютант дня

AHL. 23-летний американский защитник Джо Сова (Олбани, система Девилс) забросил свою первую шайбу в сезоне во второй игре. Олбани дома выиграл у Рочестера 4:2.

Штраф дня

AHL. Павел Валентенко (Коннектикут) в домашнем матче своей команды с Бинхэмтоном (3:4) получил 15 (5+10) минут штрафа в конце третьего периода за толчок на борт Дэвида Дзюржински.