В OHL состялось 8 матчей.

САРНИЯ - ЭРИ 5:2

С: Наиль Якупов 1+2, +1, GWG

На премьеру в арену "RBC Center" в Сарнии, вмещающую 5500 зрителей (4118 сидячих мест), пришло 4414 человек. Думается, цифра эта будет расти, если "Сарния" продолжит в том же духе.

Наиль Якупов в первом периоде дважды ассистировал партнерам, а в начале третьего при счете 2:2 забил победную шайбу, и был назван 1-й звездой. "Сарния" возглавила Западный дивизион с 2 очками.

Алекс Гальченюк (С) и Рамис Садиков (Э) в матче участия не принимали - первый из-за травмы колена, второй из-за участия в тренировочном лагере "Детройт Ред Уингс".

Шведский новичок хозяев Людвиг Ренсфельдт играл в первом звене и закончил с полезностью +2.

На фото в центре: 3-я звезда матча, проспект "Далласа" и кандидат в молодежную сборную Канады, центр хозяев Бретт Ритчи (1+2, +2).

Краткий видеоотчет о матче с шайбой Якупова:

БРЭМПТОН - БЭРРИ 1:3

Бэр: Иван Телегин 0

Иван Телегин второй матч без набранных очков. Между тем, хет-трик сделал Тэннер Пирсон (1992), у которого в двух первых матчах уже 8 (5+3) результативных баллов. Его "спонсор" Колин Бехенна (1991) имеет 7 (1+6). "Бэрри" побеждает второй раз кряду.

ГЕЛФ - ОУЭН САУНД 4:6

Г: Андрей Педан 0

Чемпион начинает по-чемпионски и вместе с "Бэрри" возглавляет таблицу с 4 очками.

КИНГСТОН - ОШАВА 1:5

Состоялся дебют в новой команде вратаря Игоря Бобкова, который справился с 28 бросками из 33. За 22 игры в OHL Бобков одержал только 4 победы.

Подробный видеоотчет о матче:

КИТЧЕНЕР - ВИНДЗОР 4:3

Александр Хохлачев (В) этой ночью играл за "Бостон", обыгравший дома "Айлендерс" 6:3. Хохлачев провел на льду 11 минут, дважды бросал и заработал полезность -1. "Виндзор" уступил второй раз подряд.

ЛОНДОН - САГИНО 8:0

Л: Владислав Наместников 0+1, 2 минуты штрафа

С: Вадим Хлопотов -2

16-летний сын Тая Доми Макс Доми в дебютной игре в OHL поразил нешуточно. Три гола (второй, шестой и восьмой в игре) + голевая передача в сильнейшей юниорской лиге мира! А ведь на драфт НХЛ он выйдет только в 2013-м. В отличие от отца, Макс совсем не похож на тафгая - это чистой воды скорер, сравнимый с отцом разве что ростом (пока 175 см).

САДБЭРИ - МИССИССАГА 3:5

С: Андрей Кучин -3

М: Сергей Купцов 0+1, +1

Самый молодой наш игрок в OHL дебютировал в лиге. Сергей Купцов (1994) помог сравнять счет в самом начале первого периода.

* * *

В QMJHL состялось 7 матчей.

Свои первые шайбы в сезоне забили защитник Артем Сергеев ("Валь-Д′Ор"), нападающий Станислав Галиев ("Сент-Джон"), Михаил Григоренко ("Квебек"). Для последнего это был первый гол в QMJHL в официальных матчах.

СЕНТ-ДЖОН - ВАЛЬ-Д′ОР 5:4 бул.

СД: Стас Галиев 1+0, 2 минуты штрафа, нереализованный послематчевый буллит

ВД: Артем Сергеев 1+0, -1; Владислав Шалимов 0

Сергеев забил в большинстве в начале третьего периода, когда Галиев был удален за толчок локтем. Станислав забил свою шайбу еще в первом периоде.

Несмотря на поражение, команда гостей переместилась на третье место в таблице. Правда, она сыграла уже 7 матчей - больше других команд в лиге. "Сент-Джон" после 5 игр - предпоследний с 4 очками.

ГАЛИФАКС - РУИН-НОРАНДА 3:2

РН: Денис Камаев 0+2, -1

Нападающий Денис Камаев - уже второй по результативности в команде с 7 (1+6) очками, 6 из которых он набрал в двух последних матчах.

ВИКТОРИЯВИЛЛЬ - КВЕБЕК 3:5

К: Михаил Григоренко 2+1, +1

Гости прервали беспроигрышную серию хозяев, длившуюся 4 матча. Нападающий Михаил Григоренко забил первый и последний (в пустые ворота) голы, но в тройку звезд не попал.

У него 6 (2+4) очков в 5 матчах.

ДРАММОНДВИЛЬ - ШОУИНИГАН 2:1

Хозяева сумели сдержать лучшего снайпера лиги Антона Злобина. Тем не менее, на его счету остаются впечатляющие 8 шайб в 6 матчах.

ГАТИНО - БЛЕНВИЛЛЬ 6:2

Чешский нападающий хозяев Томаш Гика (1993) еще пару дней назад забил красавец-гол в выставочном матче против "Филадельфии".

А сегодня ночью обеспечил победу "Гатино", набрав 4 (2+2) очка. На видео ниже - его второй гол в матче.