2 мин.

Антон Злобин: первый российский хет-трик сезона в CHL

17 сентября. QMJHL

Антон Злобин стал автором первого российского хет-трика в регулярном чемпионате 2011/12 в лиге юниоров Квебека и CHL.

* * *

ШОУИНИГАН - ШИКУТИМИ 5:2 (1:0, 2:1, 2:1). Броски в створ: 26-43.

2986 зрителей.

На игру хозяева вышли без своего капитана. Мишель Бурнивал, сделав покер в предыдущей встрече с "Валь-Д′Ором", отправился в тренировочный лагерь "Монреаль Канадиенс". Но его дело оказалось в надежных руках.

Антон Злобин открыл счет на 8-й минуте. Во втором периоде при счете 2:1 он забил гол, оказавшийся победным. А в начале третьего оформил первый хет-трик в карьере и стал первой звездой матча.

Другим героем игры стал вратарь хозяев Алекс Дюбо, отразивший 41 бросок из 43.

"Начало мне удалось. Я лучше понял североамериканский стиль игры (Злобин проводит второй сезон в QMJHL - А.Д.), пытаюсь чаще бросать. Особенно рад тому, что хороший день для меня совпал с хорошим днем для команды. Я рад внести свой вклад в общую победу", - сказал Злобин.

"У нас нет никакого производственного плана в случае с Антоном, - сказал главный тренер хозяев Эрик Веллью. - Все произошло само собой. Он способен на большие дела. Все, что мы от него требуем - это стабильность и усердие".

Злобин забил уже 6 шайб в трех матчах (в прошлом сезоне - 23 гола в 59 матчах). Его "Шоуиниган" одержал две победы в трех домашних встречах.

* * *

Владислав Шалимов из "Валь-Д′Ора" открыл счет своим результативным баллам в официальных матчах. Лучший российский бомбардир предсезонки в QMJHL помог отличиться проспекту "Вашингтона" Бенджамину Касаванту. Правда, дела у его команды пока не клеятся: "Валь-Д′Ор" в четырех матчах выиграл лишь однажды, забив только 6 шайб.