2 мин.

Лига Квебека: хет-трик Владислава Шалимова

19 августа с семи матчей началась предсезонка у юниоров лиги Квебека

Героем первого дня стал стал Энжело Микели (1994 г.р.), в матче «Савиниган» - «Викториавилл» (1:6) набравший 5 (3+2, +2, победный и страховочный голы) очков.

18-летнего Артема Сергеева, который «возвращаться в Россию не собирается», оставил не у дел его швейцарский новичок-одногодок Звен Андригетто (11-й номер импорт-драфта CHL-2011), заработавший 1+1 в момент нахождения Артема на льду. Отмечу, что Артем вышел на лед в качестве капитана.

Руин-Норанда - Валь-Д′Ор 5:2

  • зщ Артем Сергеев (ВДО) 0+0, -3

Римуски - Квебек 5:1

  • нп Петр Страка (Р, проспект "Коламбуса") 2+2, +2

* * *

20 августа порадовал новичок "Валь-Д′Ор" Владислав Шалимов.

Его хет-трик уложился в первые 22 минуты игры с "Руин-Норандой".

Влад - уроженец города Белово Кемеровской области. Согласно базе данных hockey.penza.net, воспитанник хоккейной школы Тольятти, выступал за юношеские команды московского "Спартака" и подольского "Витязя". Неудивительно, что в 2010 году был задрафтован в КХЛ "Витязем" под высоким 50-м номером.

Через год на импорт-драфте CHL его акции возросли до первого раунда и номера 23, под которым его застолбил "Валь-Д′Ор", поводом для чего послужила успешная игра Шалимова в "Детройт Фэлконз" (NAPHL). На фото ниже Влад в боевой раскраске его тогдашней команды.

Шалимов - форвард силового плана, в чем ему помогают физические данные (около 190 см, 90 кг). Согласно статистике, голы даются ему легче, чем голевые передачи. На вероятный драфт НХЛ он выходит в следующем году как поздний игрок 1993 года рождения. 18 лет ему исполнится через месяц.

Валь-Д′Ор - Руин-Норанда 7:4

  • нп Владислав Шалимов (ВДО) 3+0, +3

Савиниган - Друммондвилл 3:2 бул.

  • нп Антон Злобин (С) 0+1, -1, 4 минуты штрафа

  • зщ Никита Колесниковс (С, Латвия) 0+1, 0

Гатино - Блэнвилл-Буабриан 0:2

  • нп Илья Николаев (ББ) 0