2 мин.

Ахмат пройден, впереди Ювентус

Программу 13 тура РПЛ открывал матч в Грозном, где местный Ахмат принимал московский Локомотив.Эпидемия травм продолжает преследовать коллектив Юрия Семина. По разным причинам в матче с Ахматом главный тренер не смог рассчитывать аж на 8 - ых игроков основного состава. Юрий Палыч выпустил полурезервный экспериментальный состав. Впервые в карьере с первых минут в роли центрального защитника появился воспитанник Локо — Станислав Макгеев.

И это был не единственный дебют в этой встрече. Спустя пол часа игры лазарет Локо пополнил Лука Джорджевич, получивший травму в одном из единоборств. Вместо черногорского форварда на поле появился двадцатиоднолетний дебютант Данил Куликов.

Сложно пока складывается карьера Джорджевича в московском клубе. Все помнят его знаменитый промах в ворота Ростова, как следствие потеря места в составе и роль третьего форварда, и плюс ко всему, серьёзная травма во вчерашнем матче.

Но в игре с Ахматом, даже за столь непродолжительный отрезок, черногорец успел отметиться. На его счету голевая передача, после которой Коломейцев хладнокровно поразил ворота команды хозяев. Стоит отметить, что Александр забил впервые за два года.

Примечательным стал матч и для Жоао Марио. Португальский легионер быстро подошёл ко двору, отдавал голевые передачи, но открыть счет забитым мячам смог только в эту пятницу.

Удивил Ахмат. Имея достаточно неплохой, по меркам РПЛ,набор футболистов команда ничего не смогла показать в этой игре. Отдельным индивидуальными действиями выделяется разве что Бериша , пару раз опасно угрожавший воротам Гильерме.

Локомотив без потерь очков обошёлся в Грозном и продолжает чемпионскую гонку! Впереди Ювентус. Врят ли кто мог даже предположить, что перед таким важным матчем в команде останется только один здоровый нападающий — Эдер. И если в России Локо может не замечать потерь ведущих игроков, то за Лигу Чемпионов становится тревожно.