5 мин.

Мяч не врет?!?

 Мяч не врет?

 С первой минуты игры Сан Антонио захватывает территориальное преимущество. В защите, в нападении, на каждом сантиметре площадки. Слабохарактерная баба говорит РасселМягкотелый Дюрант, не менее мягкотелый Карри, не играющий под давлением Дреймонд Грин, не умеющий решать в одиночку, когда не идет у остальных и да, засуньте себе в жопу ту четверть с 37 очками в мусорной игре Клэй Томпсон, все сваливается в один невнятный ком и кашу, в которой спокойно варится команда Поповича. Сверхуверенный Кавай, использующий каждую лазейку в обороне соперника и передающий эту уверенность каждому из партнеров. В фильме Горец победитель поединка забирал себе всю силу побежденного, и создается ощущение, что ко всему тому, что Кавай уже впитал за последние годы, все, что он забрал себе от ЛеБрона, Данкана и кого бы то ни было еще, он поглотил частицу пережеванного катком Сан Антонио Джеймса Хардена, его умение находить на себе фол в любой ситуации, по поводу и без, и просто по желанию. 30-16 после первой четверти, игра в одну сторону и в одни ворота без единого шанса для Голден Стейт.

Кавай Карри

Мяч не врет?

 Вторая четверть повторяет первую,Карри начинает попадать, но это все при отрыве 15-20-25, поэтому не интересно никому, даже самолюбию Стефана Марбери. Дэнни Грин под сирену начинает заколачивать крышку гроба, которому еще далеко до гроба, но не так далеко до крышки, перерыв, чтобы почитать Кортасара и позвонить друзьям, открыть ноутбук и вспомнить, что с утра на работу по московскому времени.

Мяч не врет?

 Все идет нормально, но мысль о том, что Голден Стейт в состоянии вернуться не покидает, это один из недочетов, который Попович не научился нивелировать за эти годы, Трейси МакГрейди, кроссовки Майка Миллера в совокупности с броском Рэя Аллена и последующими слезами Паркера при высадке в Сан Антонио в обнимку с Данканом, мы все это помним.

грустное 2013

Мяч не врет?

 Кавай Леонард продолжает доминировать и Сан Антонио аккуратно выстраивается вокруг него, 20+, нелепый эпизод после трехочкового Кавая и ноги Дэвида Ли, но все обошлось, все нормально, ведь мяч не врет?!

Мяч не врет?

 Все спокойно идет к завршению, не смотря на то, что до конца еще больше 15 минут чистого времени игры, или, может все-таки нет?! Подлейшая нога Зазы Пачулии в стиле Брюса Боуэна, сделавшего имя для Сан Антонио периода 2003-2007, 3 титула за пять лет, но теперь они еще сильнее, теперь есть потрясающая пара Дэнни Грин/Кавай Леонард, перекрывающая в защите Брюса Боуэна, не говоря уже о нападении, но сейчас не об этом, мой сканнер шумит, мои фантазии идут на х..й, а Кавай уходит в подтрибунное помещение, откуда он уже не вернется, как сообщается в официальном обьявлении из раздевалки Сан Антонио. Никто не вернет Сан Антонио Кавая в эту игру, так же, как и судьи не вернут им прошлогоднюю серию с Оклахомой.

Мяч не врет?

 Голден Стейт чувствует, что сейчас, или никогда, никаких джентельменских реверансов, надо задавить Сан Антонио Сперс до того, как они перестроятся в новую парадигму Земля+пластик без Кавая Леонарда, и постепенно и с каждой новой ошибкой ЛаМаркуса, Газоля, Джинобили и Дэнни Грина они начинают делать это, они подбираются ближе допустимого расстояния и сейчас уже может случится все, что угодно,

 Я обьяснял это сегодня мальчику, который завтра будет играть свой первый турнир по теннису, который плывет психологически 2 последних недели, но что я могу знать об этом, если сам так же плыву, выходя на корт, если даже команда, являющаяся для меня эталоном всего, что есть хорошего в этом чертовом спорте делает это на моих глазах и ничего не может с этим поделать, команда, уничтожившая Майами Хит и заставившая ЛеБрона Джеймса бежать с тонущего корабля на новую Звезду Смерти новый Крейсер Галактика. Ничего личного, никаких оскорблений и неполиткорректности, я понимаю, что он мне не ДимонЛеБрон.

Мяч не врет?

 7:19 до конца игры, Дюрант идет в проход и забивает сверху, после неуверенной атаки ЛаМаркуса, который не смотря на элементы удачи в четвертой четверти окончательно поплыл. Игра в руках Голден Стейт, они сильнее при любых раскладах и -4 для них не отсавание, даже против Сан Антонио.

Мяч не врет?

 Вся игра идет из головы, все ошибки исходят из головы, 3:44 до конца, +1 Голден Стейт, Попович берет тайм-аут и сажает окончательно поплывшего Олдриджа. Скотти так и не стал Майклом, ситуацию будут решать Ману Джинобили, Дэнни Грин, Джонотан Симмонс, Пэтти Милс и Ламаркус, который должен преобразиться. 2 очка, перехват, еще 2 очка, все от ЛаМаркуса и Сан Антонио получает+1. Томпсон не попадает открытые три очка, глупый фол глупого Дреймонда Грина на Симмонсе, 2 из 2, +3 у Сан Антонио. 

Мяч не врет?

 Череда подборов в нападении и Карри наконец попадает. Невнятная ответная атака для Сан Антонио и в следующем владении Дреймонд Грин забивает с фолом, Дэнни Грин не забивает 3 в следующей атаке, после чего Карри забивает в раннем нападении и делает +5 для Голден Стейт и все решено. Или нет? Проход под кольцо, легкие 2 очка, дальше перхват Миллса и уже только +1 у Голден Стейт. Карри завливает нелогичный бросок, которые он заваливает последние 5 лет, глупый фол правалившего игру Томпсона, попытка Сперс перевести игру в овертайм, не получается, 113-111 в пользу Голден Стейт, теперь все метафоры о бесхарактерности и бесхребетности переходят к ЛаМаркусу, Ману и немного к Дэнни Грину (Газоль оставался мягкотелым всю игру), это ненормально и противно в данный конкретный момент, но это нужно пережить и двигаться дальше, переступить через себя и вернуться во второй игре, или заткнуться и смотреть ее по телевизору, это может быть уверенная победа Голден Стейт, или упорная шести-семиматчевая серия, это может быть что угодно, от финала 2013 до финала 2014, все остальное в твоей голове, Илья, ложись спать, Сан Антонио продолжит борьбу в серии, или проиграет в четырех. Мяч не врет. Только немного горечи на языке и предпоследнее настоящее по итогам сезона в НБА в краткосрочной памяти.

В материале не использованы фото (только одно и не актуальное с ресурса Hardwood Paroxysm и еще пару десятков давно не актуальных фотографий) и какая-либо письменная информация, только название фильма, который не удалось посмотреть и оно же слова Рашида Уоллеса и кого бы то ни было еще.