3 мин.

Ломбертс: ««Спартак» – чемпион – это плохо». Николас, 3 место с таким спонсором, как «Газпром», – вот это плохо!

Друзья, я уже неоднократно писал о том, что не являюсь болельщиком «Спартака», но не уважать эту команду я не могу! И мне непонятна реакция игроков «Зенита»! Один не может произнести название клуба, который стал чемпионом, другой говорит, что чемпионство «Спартака» – плохая штука. «Зенит», что же нам ждать от вас дальше?! Я вот, например, не помню, чтобы кто-то из игроков «ЦСКА» высказывался против чемпионства «Спартака» в этом году! А армейцы, на секундочку, являются главным «врагом» красно-белых!

Спартак

Но, как ни странно, представители «Зенита» не сочли должным сказать хоть какие-то приятные слова в адрес «Спартака». Вместо этого мы видим какие-то нелепые фразы футболистов! Вот, посмотрите, что по этому поводу сказал Ломбертс:

- «Спартак» – чемпион в ваш последний сезон, вы этого не хотели.

– Да-да, не хотел, чтобы «Спартак» был чемпионом. Это плохо. Это жизнь.

Ломбертс

Мое мнение

Николас, плохо – это когда твоя команда может выиграть «Урал» только при помощи арбитра, плохо – это когда твой главный тренер, несмотря ни на что, постоянно ноет о судействе, в конце концов, плохо – это когда ты не отдаешь должное команде, которая этого заслужила! А то, что «Спартак» стал чемпионом – это не плохо! Особенно мне понравилась фраза: «Не хотел, чтобы «Спартак» был чемпионом». Так если не хотел, надо было играть нормально, а не заниматься постоянным нытьем по поводу поля, судейства и т.д.

Зенит - Урал

Сначала надо смотреть на себя!

Что действительно плохо для Ломбертса – так это игра «Зенита» в этом сезоне и их турнирное положение! Господа, у вас бюджет во много раз больше, чем у всех вместе взятых команд нашего чемпионата! Будьте добры, показывайте качественный и интересный футбол. Вы посмотрите на «Ростов»! Когда у них не было денег, они и то лучше вас играли! Если хотя бы маленькую часть от тех средств, которые вы тратите в пустоту, дать команде Курбана Бердыева, я уверен, что для российского футбола это было бы гораздо лучше!

Миллер

Претензии исключительно к самой команде!

Да, вот что хотелось бы еще сказать. Возможно, болельщики «Зенита» воспринимают критику их команды как личный упрек. Друзья, не надо! Это претензии исключительно к игрокам, которым надо играть, а не молоть языками. С таким спонсором, как "Газпром", они идут на третьем месте, но разговоры у них одни: «Ах, «Спартак» – чемпион, как жаль!» 

Зенит