3 мин.

«У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота». Олег Романцев, Джон Кеннеди ерунды не скажет!

Немного познавательной информации

«У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота» - фраза 35-го президента США Джона Кеннеди. Стоит отметить, что это лишь новая формация фразы, известной с давних времен. Например, римский историк Тацит писал: «Во всякой войне удачу каждый приписывает себе, а вину за несчастья возлагают на одного».

Джон Кеннеди

Двигаемся дальше          

Так, теперь переходим к сути! Давайте посмотрим, что же поведал всеми нами уважаемый Олег Романцев:

«Что дал команде Каррера? Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать этого тренера, присутствовать у него на тренировках. Я же с ним не знаком.

Скажу одно: команда была собрана еще до чемпионата. Но, конечно, его вклад есть, раз «Спартак» на первом месте. По моим ощущениям, у ребят стала сильнее самоотдача.

Насколько велик вклад в этот успех штаба Дмитрия Аленичева? На мой взгляд, он значительный. Все еще от Карпина пошло. Они потихонечку собирали эту команду.

Я почему еще перед сезоном сказал, что «Спартак» будет чемпионом? Потому что видел: команду собирают по крупицам. Руководство повело себя правильно. Оно точечно подбирало игроков, отказалось от шараханий из стороны в сторону»

Олег Романцев

Скепсис в сторону Карреры

Слушайте, может быть, я, конечно, не прав, но мне, почему-то, из этого интервью показалось, что Романцев как-то скептически относится к такому ажиотажу вокруг Карреры. Складывается ощущение, что он хочет донести до нас, что в нынешних удачах «Спартака» больше заслуги предыдущих тренеров, нежели Массимо. С каким бы я уважением ни относился к Романцеву, на мой взгляд, он абсолютно неправ и просто выгораживает своих соотечественников!

Каррера

Каррера – красавец!

Я все понимаю, отечественным специалистам обидно, что приходит человек, никогда ранее не занимавший пост главного  тренера, и за довольно короткий срок делает намного больше, чем удалось им самим. Но, друзья, согласитесь, пора уже признать, что Каррера – один из ключевых факторов сегодняшнего успеха «Спартака», и умалять его заслуги - просто некрасиво!

Спартак

Разговоры в пользу бедных!

У меня такой вопрос к Романцеву: что ж вы не говорили о Карпине и других личностях, когда «Спартак» испытывал огромные проблемы? Я что-то не припомню, чтобы после провала в матче с киприотами кто-то говорил о том, что не Аленичев виноват, а все началось с Валерия Георгиевича! Вы еще скажите, что команда все еще добивается успеха благодаря багажу Дмитрия Анатольевича!

Спартак

Друзья, хотелось бы вас попросить написать в комментариях о том, что вы думаете по поводу данного высказывания Романцева! Делитесь своим мнением о Массимо Каррере, много ли он, по-вашему, сделал для сегодняшнего «Спартака», или же я не прав, и все действительно началось с Карпина?!

Реклама 18+