3 мин.

Хави Грасия – неподходящий тренер для «Рубина»!

Друзья, вот уже подходит к концу 21-ый тур Чемпионата России, который, безусловно, радует фанатов «Спартака» и очень сильно огорчает болельщиков казанского «Рубина».

Спартак

Наши ожидания

Вспомните, с каким ажиотажем мы все ждали начала этого сезона, в том числе и из-за «Рубина», который летом провел просто невероятную на тот момент трансферную компанию. В сумме они потратили почти 40 миллионов евро на новых игроков да еще и подписали тренера с зарплатой в 2,5 млн.евро в год! Но, как показывает практика, не всё решают деньги в современном футболе.

Лестьенн

Суровая реальность

А вот на деле всё вышло абсолютно не так, как хотелось бы любителям футбола в Казани. После 21-го тура команда находится на 10-ом месте, что, конечно, является неудовлетворительным результатом работы Хави Грасии.

Хави Грасия

В ком же причина?

Безусловно, сейчас можно придумать много разных факторов, объясняющих столь неудачные результаты «Рубина» в этом сезоне, но лично я скажу о главном тренере. То, что Хави Грасия – отличный специалист не вызывает у меня никаких сомнений, но мне также очевидно то, что это абсолютно не подходящий тренер для Рубина.

Рубин

Почему?

Знаете, болельщики могут принять плохой результат своей любимой команды, если она показывает интересный футбол, но даже этого у «Рубина» не получается! А когда у команды такой серьезный подбор игроков, как у казанцев, то здесь, конечно, надо спрашивать с главного тренера. И вот тут мы подходим к самому главному. Отличительная черта всех команд Хави Грасии – это надежность в обороне. А «Рубин» – это такой клуб, который априори в большинстве матчах чемпионата должен проводить много времени в атаке. И тут Хави Грасии приходится разрываться: с одной стороны, он хочет навязать команде такой футбол, который ему по душе, а с другой, ему надо радовать зрителей зрелищной игрой в нападении.

Рубин

Вывод

На мой взгляд, руководству «Рубина» нужно определиться: хотят ли они, чтобы Грасия оставался у руля, продолжая навязывать команде свой футбол, или же им стоит подумать о другой кандидатуре на пост главного тренера. Мне кажется, что Хави Грасия – неподходящий тренер для Рубина, и казанцам следовало бы подумать о другом специалисте.  

Хави Грасия

Важное отступление

В конце хотелось бы сказать вот о чем: многие из вас могут справедливо заметить: мол, при Курбане Бердыеве «Рубин» играл в закрытый футбол и все болельщики были счастливы. Но, послушайте, когда команда тратит 40 млн. евро в основном на игроков атаки, на мой взгляд, это говорит о том, что изначально планировалось сделать «Рубин» атакующей командой.

Рубин

Друзья, обязательно пишите, стоит ли, по-вашему, Хави Грасии оставаться на посту главного тренера «Рубина», и, если нет, то кого бы вы хотели видеть на этой должности.