3 мин.

У Луческу сдают нервы?!

"Я хочу отработать контракт с "Зенитом" до конца. В этом чемпионате идёт борьба между Москвой и Санкт-Петербургом. Есть журналисты, выступающие против "Зенита". Отсюда появляются различные слухи. К сожалению, на наши результаты прямое влияние оказывали судьи, что приводило к потере очков".

Луческу

Сегодня хотелось бы поговорить именно об этом высказывании Мистера.

1) Замечательное желание

Желание отработать контракт до конца – это здорово, но главное, чтобы это желание было еще и у другой стороны, а для этого нужно показывать соответствующую игру и результаты. Болельщики – не роботы. Они не будут долго ждать того момента, пока у команды начнет что-то получаться. А как только появится сильное давление фанатов на свою команду, это неизбежно приведет к печальным последствиям. Поэтому, Мистеру надо срочно заняться футбольными вопросами, а не нашим судейством.

Смольников

2) Журналисты

Что касается его высказывания о журналистах, то это все и так было понятно. Я скажу больше, есть журналисты, выступающие против «Спартака», «ЦСКА» и т.д. Но, согласитесь, слухи не возникают на пустом месте. А то, что появляется много разговоров об уходе Мистера, то это исключительно следствие игры и результатов «Зенита».

Луческу

3) Судьи

Хотел бы сказать, что я прекрасно отношусь к Луческу, как к тренеру, но его постоянные разговоры про судейство меня просто возмущают. Да, я согласен с тем, что в матче с «Амкаром» не засчитали чистый гол питерцев, но, согласитесь, что арбитр правда мог этого не видеть.

Зенит

А если уж на то пошло, вспомните, сколько спорных моментов в этом сезоне случалось в пользу «Зенита». К примеру, в нашумевшем матче со «Спартаком» произошел эпизод, когда судья не заметил нарушение на спартаковце, и вследствие чего питерцы забили гол.

Спартак

А в том же матче с «Амкаром» случился момент, где Хави Гарсия отмахнулся локтем, и по отношению к нему не было применено никаких санкций. Все это я говорю к тому, что Мистеру не стоит так много говорить о судействе, ведь на некоторые победы «Зенита» тоже прямое влияние оказывали судьи.

Хави Гарсия

Друзья, сразу хочу сказать, что не хотел никого обидеть из питерских болельщиков. У каждого на этот счет свое мнение, и ваше может быть абсолютно противоположным моей точке зрения. Поэтому обязательно пишите в комментариях, что вы думаете по поводу того, о чем я высказался!