3 мин.

Верните Ла Лигу на российское телевидение!

Вот уже на протяжении полугода по российским телевизионным каналам не показывают матчи Испанского Чемпионата. Всем нам известно, что на данный момент лучшие клубы мира – это представители испанского чемпионата. Лично я могу понять, когда показывают матчи английского, немецкого, итальянского чемпионата. Для меня непонятно только одно: чем французский чемпионат интереснее испанского?

Ла Лига

Факты

Давайте посмотрим правде в глаза. Сколько матчей с участием французских команд вы смотрите за один тур? Да я на 99% уверен, что большинство из вас даже не посмотрели и пяти матчей чемпионата Франции, несмотря на то, что каждая команда уже сыграла по 28 игр. Ни в коем случае не хочу обидеть любителей французского чемпионата, но согласитесь, что Ла Лигу смотрели бы в разы чаще. Каждый третий любитель футбола если не болеет, то симпатизирует таким командам, как «Реал» или «Барселона». И они готовы регулярно смотреть матчи с участием своих любимых команд. Даже те, кто равнодушны и к тому, и к другому клубу очень часто смотрят их игры просто потому, что в этих командах играют лучшие футболисты мира.

Месси

Личные доводы

В доказательство того, какой чемпионат смотрят больше, я могу привести элементарный пример из своего личного опыта. Многие мои знакомые, увлекающиеся футболом, все равно смотрят испанский футбол, даже несмотря на то, что приходится постоянно искать трансляции в интернете и слушать не русскоговорящего комментатора. Но люди готовы это терпеть, потому что им хочется смотреть интересный и качественный футбол с участием мировых грандов. А теперь задумайтесь, кто из вас будет тратить время на то, чтобы проделывать все это ради того, чтобы посмотреть матч Лиги 1.

Лига 1

Главная потеря

Безусловно, главной проблемой всего этого является то, что мы не можем посмотреть Эль Классико. Грубо говоря, за один этот матч у экрана может собраться больше зрителей, чем за весь Чемпионат Франции. Многие люди в силу своей занятости просто не могут тратить время на то, чтобы искать трансляцию в интернете. Также очень часто бывает, что она прерывается, и в этом случае ты даже не получаешь удовольствие от просмотра футбола. А ведь такой матч хотели бы увидеть и те, кто не очень сильно интересуется футболом.

Эль Классико

Проблемы в реализации

Главная причина отсутствия испанского чемпионата на российском телевидении нам известна: высокая цена на права трансляций. Но мне все же кажется, что это решаемая проблема. Уж если нет никакой возможности показывать этот чемпионат по бесплатному каналу, то, в конце концов, существуют платные футбольные каналы, где люди, заплатившие немалые деньги, вправе смотреть самые интересные матчи, и, в том числе, игры Ла Лиги. Я считаю, что при желании выход из этой ситуации найти можно, и, поверьте, все любители футбола будут только счастливы, если Чемпионат Испании вернется на российские экраны.

Роналду

Без обид

В заключение еще раз хотелось бы отметить, что я отлично отношусь к чемпионату Франции, и не хотел обидеть никого из любителей французского футбола.

Друзья, ставьте «+», если считаете, что необходимо возвращать матчи Ла Лиги на российское телевидение и делитесь своим мнением в комментариях по этому поводу.