7 мин.

Первой тачкой Конора был старый Vauxhall Astra. Сейчас его автопарк стоит больше 2 миллионов евро

До того как стать звездой UFC, Конор Макгрегор действительно гонял на старом Vauxhall Astra – Ноториус вспоминал, что машина была его «радостью и гордостью». Радость Конора выглядела так:

На этой тачке Конор передвигался по Дублину. Потом был стремительный и шумный взлет в UFC, большие деньги и новая жизнь, которую Макгрегор активно насыщал роскошью. Важнейший пункт – дорогие авто. Итак, что есть в автопарке ирландца?

Начнем с Rolls-Royce Ghost. В 2016-м Rolls-Royce вышла на Конора перед чемпионским боем с Эдди Альваресом на UFC 205. Компания сама предложила Макгрегору модель Rolls-Royce Ghost, стоимостью 277 тысяч евро (здесь и дальше – стоимости по Верси The Sun). Для Конора разработали специальный дизайн – на матовом корпусе машины красовалась белая надпись Notorious и портрет бойца.

Вручали машину на мероприятии Rolls-Royce Motor Cars North America. У машины безумные характеристика: До сотни представительский седан разгоняется за 4,9 секунды, а мощность автомобиля — 571 л. с.

На момент подгона от Rolls-Royce в гараже у Макгрегор уже были крутые авто. После того как он за 13 секунд разобрался с Жозе Алду ирландец порадовал себя Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe (видимо, у Конора особая любовь к Rolls-Royce) стоимостью 357 тысяч евро.

Этот Rolls-Royce стал первым, который выпустили под управлением BMW.

В 2016-м в автопарке Конора появился Cadillac Escalade стоимостью 88 тысяч евро. Тачка выглядит вот так:

По информации Mirror, Макгрегор ездил на этом Cadillac около двух лет, пока машину не конфисковали в Дублине за отсутствие полного пакета документов.

Автопарк суперзвезды спорта не может существовать без Lamborgini Aventador. Вот салатовая Lamborgini Макгрегора. Ее приблизительная стоимость – 323 тысячи евро.

Позировать на фоне кислотной «Ламбы» – любимое занятие Ноториуса.

14 января 2017-го Конор лишился этой машины: Макгрегор на полной скорости врезался в столб, но при этом угробил только Lamborgini – сам он без повреждений покинул разбитую тачку. По одной из версий, Конор слишком сильно разогнался и не справился с управлением. Макгрегор был трезв (это зафиксировала приехавшая полиция), но при этом умудрился довольно долго ехать на трех колесах – оторванное колесо нашли в нескольких сотнях метрах от места аварии.

Это не единственная Lamborgini, которую потерял Конор. Через три месяца после аварии с Aventador Конор похвастался в инсте новой «Ламбой»:

На фото – Lamborghini Huracan Avio. Под постом Конор написал: «Это единственный такой автомобиль в Ирландии. Мы планируем создать здесь сеть, привезем несколько авто высшего класса для продажи. В ближайшие годы наши дороги будут выглядеть совсем по-другому, и это начинается уже сейчас». Стоимость такой тачки – 215 тысяч евро. Забавно, но уже через неделю Lamborghini Макгрегора отвезли на штраф-стоянку за неправильную парковку. По версии Daily Mail, это могло быть рекламным трюком бойца.

Кажется, единственная «Ламба», с которой у Конора не было проблем – белый Aventador.

Королевская тачка.

Белые машины – большая любовь Ноториуса. Вот его белый BMW i8, стоящий 133 тысячи евро. i8 имеет 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, позволяющий разгоняться до 100 км/ч за 4,4 секунды.

Это гибридный автомобиль, работа двигателя которого практически беззвучна.

Идем дальше и знакомимся с оранжевой Mclaren 650S за 233 тысячи евро (мощный двигатель 650S позволяет достичь в 100 км/ч всего за 2.9 секунды, а максимальная скорость – 333 км/ч). Этой машиной Конор похвастался в январе 2017-го, подписав фото «Хэмилтон».

Интересно, что это случилось задолго до знакомства с Льюисом: впервые они встретились в декабре того же года. Оба в качестве приглашенных гостей оказались на премии Fashion Awards, где выбирали лучших британских и зарубежных дизайнеров и моделей. Там Макгрегор отлично провел время в компании Хэмилтона, Риты Оры и Ирины Шейк.

Возвращаемся к Mclaren 650S. Через день после публикации поста с тачкой в инсте, Конор нарвался на дублинскую полицию. По информации The Sun, у Макгрегора не возникло проблем с полицейскими – боец с радостью шел на контакт и существенных нарушений ПДД у него не было.

Последняя тачка из безумного автопарка Конора – Mercedes-Amg S550 Coupe за 128 тысяч евро. Несмотря на изящный дизайн и очень статусный вид Ноториус почти не показывает это машину у себя в соцсетях. Вот единственное фото из инстаграма:

Обилие машин не сделало из Конора хорошего водителя: бойца 12 раз вызвали в суд из-за нарушения правил, а в ноябре 2018-го оштрафовали на 1000 евро и лишили прав на полгода.