4 мин.

Пища Богов. 5 историй, которые перевернут ваше представление о еде

Еда в жизни каждого человека, и не только футболиста, играет большую роль, этот факт ясен даже ежу. Процесс приёма пищи настолько привычен, что мы иногда готовы съесть что-то «на ходу». Но чрезмерное усердие в этом деле может быть губительно для футболистов: если съесть слишком много перед матчем, то играть будет не удобно. Носить на себе девяносто минут лишние килограммы еды не всегда приятно, мягко говоря. Именно поэтому профессионалы очень трепетно относятся к питанию. Каждый из героев сегодняшней подборки делает это по-своему.

Ибрагимович увольняет поваров

Сезон 2013/14. Шведский форвард Златан Ибрагимович, будучи игроком ПСЖ, был недоволен едой на базе клуба: слишком однообразный рацион. Чтобы угодить гурману клуб принял решение уволить повара.

В распоряжение шефа вместо уволенных сотрудников были наняты новые, Ибра был доволен! В том сезоне игрок в 33 матчах французского чемпионата забил 26 голов и отдал 13 голевых передач – вполне нормальный результат для футболиста такого уровня. Не стоит забывать, что он был добыт именно благодаря усилиям поваров, хотя сам Златан думает иначе.

Когда недоволен поваром

 

Весомый аргумент в пользу еды

Каждый игрок в футбол стремится поддерживать свою форму, быть в тонусе. В этом нелёгком труде им помогает усиленное питание, восстанавливающее энергию и силы. Бывший вратарь Саттон Юнайтед Уэйн Шоу готов есть даже на футбольном поле: он ел пирог прямо во время кубкового матча с Арсеналом. Позднее он сам просил руководство расторгнуть с ним контракт, а некоторое время спустя ему была предложена должность дегустатора пирогов в супермаркете.

Наверное, в этом рейтинге футболист является своеобразным антигероем (вес футболиста превышает 120 килограмм). Не стоит перебарщивать с волшебным восстанавливающим действием пищи!

Уэйн Шоу ест пирог

 

Преображение Де Хеа

Давид Де Хеа – один из самых известных и самых талантливых голкиперов современности. Когда-то, по словам бывшего тренера вратарей «МЮ» Эрика Стила, он вёл нездоровый образ жизни и любил перед сном есть тако. Он позволял себе маленькие пищевые шалости, каждый день ел на ночь. В отличие от предыдущего героя подборки, испанец смог изменить образ жизни с помощью тренера. Сам Эрик Стил считал, что Давид должен стать мощнее, а не толще, поэтому заставлял его тренироваться через силу и боль.

Сейчас за состоявшегося футболиста борется «Реал».

Де Хеа

 

Широкая кость

Можно, конечно, сказать, что белый цвет слегка полнит. Только суть  том, что Гонсало Игуаин после отпуска появился на поле с пузом. «Это всё из-за еды!» - скажете вы, но на самом деле, по словам специалистов-врачей, спортсмен относится к так называемым гиперстеникам – людям «с широкой костью».

Аргентинец – мощный футболист, габариты ему совсем не мешают забивать голы и приносить огромную пользу Ювентусу. Если еда помогает играть, то почему бы и нет?

Пузо Игуаина

 

Доктор Лю: «Надо есть…»

В спорте, как и везде, здоровье на первом месте. Передовые технологии, опытные врачи, народная медицина, дорогостоящие операции позволяют футболистам быстрее восстанавливаться после травм и дольше оставаться на пике формы.  Врач Спартака Лю Хуншэнь, специалист в области китайской медицины, лечит с помощью иглоукалываний и пиявок. Но самое интересное касается, конечно, целебного рациона: «Надо есть детский кал, если есть проблемы с пищеварением,» - говорит доктор.

В этом году Спартак стал чемпионом страны. В этом, несомненно, велика заслуга китайского специалиста. К сожалению, относительно недавно стало известно, что его из московского клуба уволили, а это очень печально. Шутки шутками, но он действительно помогал здоровью футболистов, как физическому, так и психологическому, выступая также и в роли психотерапевта. Сейчас же он рассматривает вариант с открытием собственной клиники, специализирующейся на традиционной китайской медицине.

На донышке

 

БОНУС.  Если вы увидите этого парня на улице – перейдите на другую сторону.

Суарес великолепен как нападающий, но он не раз показывал нам, как поступать не надо. Его гастрономические пристрастия немного отклоняются от нормы. Кто знает, может он на тренировках точит зубы, как кот – когти?

После укуса

 

 Подписывайтесь на блог чтобы быть в курсе важных вещей.