2 мин.

Против всего мира

Виртус про обыграли Сикрет. Даже сегодня не верится в сказанное.

 

После 1-го матча этой серии, когда вп пытались выиграть своей сигнатурной, лейтовой стратегией казалось, что наши ребята поплыли. Причем Сикреты не сделали на карте вообще ничего сверхестественного. ВП сами пошли драться под t1 в миде, сами и проиграли там игру. Но оказалось, что поплыли Сикреты, даже не то что поплыли, а звездная болезнь Игоря Денисова, через океан, достала команду Пуппея. Ну как можно брать Энигму, после Сайленсира? Сразу вспоминаю отрывок из фильма Обратная тяга, когда персонаж Де Ниро отчитывает молодого пожарника, за то что он, высадив окно, не заметил, что стоит в луже бензина. Пуппей в период, с того момента как Артстайл ушел из Нави, и вплоть до конца 2013 года был лучшим пожарным. Он умудрялся тушить подгорающих периодически Хвоста и Денди, но игра с огнем соперника чревато. Фирменным стилем капитана, стало: "А законтрю- ка я этих ребят". Пуппей стал тем самым капитаном на ESWC 2011. В полуфинале Нави  играли против сильной команды MonkeyBusiness. Там Пуппей отдал Баланара, Анти- Мага и Потму, сигнатурных героев и не без приключений победил. И несколько лет Нави на этом выезжали, в финале TI2 в решаюшей карте безуспешно контрили Котла Нюксом. В самом зрелищном финале третьего Интернейшенла, контрили лучшую команду с Виспом и органично дополняющего его Фурой.

 

Возвращаясь во вчерашний день. Отдавать Сайленсира и не давить его с ранних минут, как минимум безрассудно. Сидеть Энигмой 15 минут в лесу, это тактическая ошибка. Это все- равно что сейчас на Чемпионате Мира по футболу выйти на игру с растоновкой 2-3-5. Правда раскачка Сайленсира вызывала вопросы. Сердце сжималось каждый раз, когда Год на Шторме ходил в инвизе, но это скорее всего уже неизличимая фобия. Кстати о нем. Фобос играл очень здорово, не смотря на относительный фэйл на Магнусе (хотя его виноватым там не считаю, считаю, что там допущена стратегическая ошибка и конкретно принятое решение принять драку именно там) отрыгал очень здорово, так же как и Lil, которому просто нельзя отдавть Визажа. 

 

Сикреты на третьей карте играли на Артизи, в т о время как у вп была ставка на команду. Дровка дает ауру тому же, не законтренному ВизажуЛинеШторму. Чтобы добавить себе живучести Иллидан и сабрал Лотар, это заставило тратить много золота саппортам на сентри, а также страх показаться одним на линии без своей команды. В итоге Сикретам очень рано пришлось держаться кулаком, а это не их стиль. Стиль Сикретов это сильные соло игроки, способные в одиночку убивать загулявшего соперника и после этого навязывать невыгодную противнику драку. 

 

ВП победили. В России, Украине и Белоруссии люди уходили на работу довольные и преисполненные надежд на сегодняшнюю битву против легендарного Директора. А жители Швеции, Германии, Канады и Эстонии еще долго не могли уснуть, утешая себя. что просто не повезло.