5 мин.

Челси - Манчестер Юнайтед. Репортаж с линии газона!

Привет, 

Ну и пару недель у меня выдались скажу я вам, сначала смотрел как мой Ливерпуль вынесли вперед ногами на Уэмбли, потом как лучший клуб мира вынесли в той же обертке, в субботу был на Лондон стадионе и наконец днем позже, в воскресенье чудом попал на Стэмфорд бридж. Попал благодаря бывшему шефу, он часто приежает в Лондон и как тут так идет на футбол, постоянно зовет меня с собой, каким то чудным образом у него всегда есть билеты, мне приходится пердак рвать чтоб достать таковые. 

Привычно, начну с того как это дойти до стадиона со станции:

 

Стэмфорд бридж, в сравнении с другими Лондонскими стадионами находится пожалуй в самой зажиточной части Лондона, жить тут дорого и можете представить себе какой контингент тут тусуется. Это раньше здесь считалась дачная зона, да и то, дачи то были богатых людей, сейчас это очень престижное место жизни. Сразу вспомнилась история про то как был уведен из под носа Тоттенхэма футболист Вильям. Говорят его просто прокатили по Тоттенхэму и по району Фулхэму. Все решили глаза бразильца. 

Сам стадион настолько компактно размещен в спальном районе, что особо и не поймешь что рядом где-то стадион, ну пока не подойдешь непосредственно рядом к нему, да что говорить, вот видео:

Видео вставки иногда тупо не показываются, почему-то, поэтому под каждым дам прямую ссылку на ютуб, вот так: https://youtu.be/yut2G18EFhc

 

Мой вход был почти сразу же у входа, поэтому особо вокруг не гулял, да там и негде, вот коллажик из того что было перед непосредственно стадионом, за минут 30 до начала матча:

 

Наконец зашел внутрь, как видите, пиво тут тоже продают (вновь привет ублюдкам с УЕФА), правда гавеная Singha, но это все лучше чем ничего !

https://youtu.be/e4Nphb5v6Hw

 

Пиво я попил, теперь можно и на футбол, на этой трибуне я впервые, интересно жуть !

 

Не обошлось и в этот раз без минуты молчания в память погибшим в первой мировой. Давайте послушаем:

https://youtu.be/M6VTKSg2kwM

 

Вид скажу я вам не из самых приятных, футбола видно мало, но зато очень видно непосредственно игру, ну когда игроки рядом. Вот например мой любимый пловец на короткие дистанции Жшли Янг!

https://youtu.be/fylXjch_ohU

 

Слышал как то я мнение что у Челси не очень болельщики, типа туристов много. Нихрена себе не очень, послушайте как болеют, они до конца игры не останавливались !

https://youtu.be/wNcnVkIReEI

 

Много сделал видосов по игре, но все однообразны, такие уж места, ниже списком даю ссылы, не буду из поста простынь делать:

 

 

Ну и гол, его заснял не я, а мой друг, звука чот тут нету, но зато видно что гол отсюда смотреть тяжко. Но понятно что заслуга гола в том числе и у Алонсо, это он растянул центрального и дал пространство Морате.

https://youtu.be/9IgjCrCP35w

 

 

Ну и напоследок, по видосам, зашел я в клубный магазин, купить небольшой подарок чемпу второго турнира АПЛ в моем блоге, смотрим

https://youtu.be/sjsERH_WhMQ

 

 

 

По матчу тяжко что-то сказать, плохо было видно, но все же:

  • Маур не особо активен на бровке, почти не видел его

  • МЮ был слишком академичен, маловато эмоций для большого клуба

  • Рэшфорд очень крут, разве что физически пока немного отстает, но по технике, скорости, видении поля, звезда !

  • Защита у Челси очень хорошая, я даже и не понял что бразильца не было

  • Мората старается, много

  • А Азар падает, тоже много, и видно что он умеет падать, если понимаете чо чем я говорю

  • Канте настоящий боец, сколько атак он зарубил на корню, очень мобильный парень, настоящий чемпион!

  • Болельщики любят Антонио, про Жозе песен я не услышал!

 

На этом все, надеюсь понравилось !